Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Горнолыжный курорт Альпика: трассы и развлечения

Автор: iforget • Дата публикации: 01.02.2022

Любителям сноуборда, тем кому нравится катание на лыжах или опытным горнолыжникам можно отправится на курорт Альпика. Он находится в Краснодарском крае примерно в 39 км от Адлера. Отличительная характеристика этого курорта – это наибольший перепад высот – 1698 м. Тем, кому нравится катание на сноуборде или горных лыжах доступно 5 месяцев в году, чтобы приехать на курорт. Открытие горнолыжного курорта начинается с декабря и заканчивается в апреле. Подробнее можно узнать здесь.

Трассы на Альпике

Курорт предлагает 4 варианта трассы:

1. Новичкам лучше выбирать трассу 1-й очереди, так как она удобна, имеет пологий склон, а ее протяженность составляет до 100 м. Здесь могут быть даже дети. Чтобы добраться до этой трассы, необходимо воспользоваться кресельной канаткой, имеющей перепады с 238 м и длиной 1309 м.

2. Существуют трассы тех, кто уже имеет достаточный опыт катания на горных лыжах – это трасса 2-й очереди.

3. Трасса 3-й очереди предназначена на горнолыжников, которые имеют достаточно большой опыт. До этой трассы также доставляет канатная дорога, длина которой составляет 1061 м, а перепад 357 м.

4. На трассе 4-й очереди открывается возможность кататься с хребта Аибга и фрирайда. Протяженность спуска составляет примерно 6 км. Стоит отметить, что самая верхняя станция канатки находится на высоте 2238 м. За счет этого открываются красивые виды и возможность увидеть Главный Кавказский хребет.

Помимо вышеперечисленных трасс существует 23 трассы ГТЦ «Газпром». До этого места можно добраться по канатной дороге, которая примечательна высотой опор достигающих примерно 5469 м. Подробнее читайте про курорт Альпика на www.travelblacksea.ru.

Где отдохнуть на курорте Альпика и возможные развлечения

Если говорить о развлечениях курорта, то можно выделить такие места как ледовый каток, магазин, где можно приобрести сувениры. Помимо этого доступны фитнес-центры, салоны красоты, а при желании можно отправиться в веревочный парк развлечений.

Важно обратить внимание, что помимо горнолыжного курорта туристам предлагают различные экскурсии. Например, прогулка на лошадях, поездка к красивым водопадам. Некоторые туристы могут себе позволить более интересное развлечение – это полет на вертолете над Кавказскими горами.

Можно ли отправиться летом на Альпику

В это время года также можно посетить курорт Альпика. Здесь можно сходить в поход по хребту Аибга. Также доступны конные прогулки, во время которых обязательно будет сопровождение инструктора.

 

Поделиться в

Похожие материалы

[19.03.2024]

Более 100 юных спортсменов приняли участие на Первенстве Удмуртии по муайтай

16 марта в спортивном комплексе «Динамо» прошло Первенство Удмуртии по муайтай. В соревнованиях приняли участие более 100 юных спортсменов, в том числе из других регионов — Пермского края, Республики Марий Эл и Татарстана. Сборную Удмуртии представляло 44 человека.  «Спасибо организаторам за то, что системно проводят активности с муайтай, привлекают партнёров и популя...
[05.03.2024]

Всероссийские соревнованиях по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда»

С 5 по 10 марта на базе спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Г.А. Кулаковой пройдут 74-е Всероссийские соревнования среди обучающихся образовательных организаций по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда». За призовые места поборются юные лыжники из более чем 40 регионов страны. Все события соревнований будут широко освещаться пресс-центром, в который во...
[15.02.2024]

Команда Сарапульского колледжа на Чемпионате России I лиги по волейболу

Сборная команда девушек Сарапульского колледжа социально-педагогических технологий и сервиса представляет город Сарапул и Удмуртскую Республику на Чемпионате России I лиги по волейболу. Чемпионат проходит с октября 2023 года по апрель 2024 года. В соревнованиях принимают участие 12 команд из Башкирии, Мордовии, Чувашии, Удмуртии, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Кировской областей. И...
[06.02.2024]

ХХХ Республиканские зимние сельские игры

В последние выходные зимы в Удмуртии пройдут юбилейные 30-е Республиканские зимние сельские спортивные игры, которые пройдут на территории Можгинского района.С 21 по 24 февраля спортсмены будут состязаться в 11 видах спортивной программы. В Можгинском педагогическом колледже имени Т.К. Борисова пройдут соревнования по шахматам, шашкам и дартсу. Там же будут представлены дисциплины «силовая г...
[27.09.2023]

Всемирный день туризма

Ежегодно осенью в большинстве стран мира отмечается Всемирный день туризма – праздник путешественников и профессионалов, работающих в этой области. Событие призвано привлечь внимание к туризму, показать его социально-культурное, экономическое и политическое значение. Важным звеном туриндустрии являются туристские фирмы, которые занимаются организацией путешествий и обслуживанием туристов. В...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий