Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Suzuki Escudo

Автор: iforget • Дата публикации: 30.01.2022

К числу удобных, компактных и функциональных автомобилей можно отнести японский Suzuki Escudo, который обладает улучшенной проходимостью и надежностью. Интересно отметить, что линейка данных авто была разработана по практическим причинам и связывалась с особенностями местного налогообложения. Производителю срочно требовалось выпустить автомобиль, на который был бы минимальный налог со стороны государства. Модель Suzuki Escudo как раз и стала такой машиной, которая в короткие сроки сумела завоевать признание со стороны многих автовладельцев из Японии.

Особенности и технические характеристики Suzuki Escudo

Важно помнить, что любое японское авто требует своевременного технического обслуживания. Это означает, что только оригинальное масло для Сузуки Эскудо обеспечит исправную и долговечную работу ДВС с сохранением всех своих изначальных параметров и характеристик. Приобретая масла и прочие жидкости сомнительного производства, автовладелец рискует причинить серьезный вред своему автомобилю. А это неизбежно повышает риск попадания на капитальный ремонт двигателя.

Что касается конструкционных характеристик, то автомобили данной серии изначально оснащались экономичным 4-х цилиндровым двигателем, объемом в 1.6 литров. При этом они с самого начала комплектовались как 5-ступенчатой МКПП, так и 3-ступенчатым АКПП («автомат»). Благодаря этому каждый автовладелец сразу мог выбрать автомобиль с той трансмиссией, которая подходит ему наилучшим образом.

Основные достоинства автомобиля Сузуки Эскудо

  • экономичный расход топлива, что важно для любого автовладельца;
  • высокий уровень пассивной безопасности, что обуславливается классическим рамным кузовом;
  • удобная эксплуатация автомобиля как в городских, так и в загородных условиях;
  • высокая посадка (клиренс), что позволяет уверенно преодолевать даже небольшие препятствия;
  • относительно компактные габаритные размеры, что особенно важно при эксплуатации автомобиля в условиях тесных городских улиц и плотного трафика движения.

В конце 90х годов было выпущено II-е поколение автомобилей Suzuki Escudo, которые имели уже несколько увеличенные габаритные размеры. В то же время изначальная компоновка не изменилась, поскольку кузов остался рамным, а привод - задним. При этом автомобили второго поколения были оснащены рулевой рейкой, что позволило легко управлять ими как легковыми авто.

В начале 2005 года конструкторы представили вниманию общественности III поколение данного внедорожника, где была создана качественно новая концепция. Речь идет о раме, интегрированной в кузов авто, что явилось дополнительным преимуществом. При этом здесь также была качественным образом переработана и модифицирована платформа, в основу которой была положена технология Theta от корпорации General Motors.

При этом автомобиль стал длиннее почти на 50 см, благодаря чему у конструкторов появилась возможность оснастить некоторые модели данных автомобилей не 2-мя, а 3-мя рядами кресел. Единственным недостатком автомобилей данной серии изначально был повышенный расход топлива, который возникал при некоторых режимах работы двигателя. К счастью в последующей модернизации этот момент удалось устранить и добиться высокой экономичности потребления топлива.

Заключение

Несмотря на появление других линеек транспортных средств, автомобили Эскудо от корпорации Suzuka все еще удерживают популярность и являются достаточно востребованными среди современных автовладельцев разных стран. Благодаря изначальной конструкционной надежности и практичности, их до сих пор можно встретить на вторичном автомобильном рынке.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий