Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Что такое пищевой силикон?

Автор: iforget • Дата публикации: 27.01.2022

Материал используется для создания изделий разной формы и размера. Сырье более известно производителям различных молдов и бытовых предметов под названием «Платиновый». Пищевой силикон пользуется большой популярностью из-за своих эксплуатационных характеристик, а также безопасности. Указанная разновидность может быть использована для создания прочных молдов, контейнеров для хранения пищи, ковриков для запекания и т.д. При желании во время заливки можно использовать различные красители.

Особенности

Перед тем как купить пищевой силикон https://www.23stroi.ru/catalog/silikony/pishchevoy-silikon-dlya-form/ важно ознакомится с его характеристиками. Выбор пользователей, которые планируют создавать с его помощью изделия разного назначения, основан на следующих преимуществах:

  1. Долгий срок эксплуатации. При условии соблюдения правил использования изделие может прослужить долгие годы. Основные условия эксплуатации указаны на упаковке двухкомпонентного материала.
  2. Антипригарные свойства. Из пищевого силикона можно изготавливать молды для полимерной глины, формы и коврики для запекания и другие изделия, которые в дальнейшем будут подвержены воздействию высоких температур.
  3. Диэлектричность. Пищевой силикон не пропускает электричество.
  4. Простой уход. Формы и молды и другие изделия не требуют особых условий эксплуатации. Для чистки можно использовать обычное средство для мытья посуды или другие неагрессивные химические вещества.
  5. Легкость. Для указанной разновидности силикона характерен небольшой вес. В связи с этим у потребителя не возникнет проблем с выбором места хранения или транспортировки объектов из пищевого силикона.
  6. Эластичность. В процессе эксплуатации формы, молды и т.д. не деформируются. Это же свойство позволяет создавать формы и молды на основе любых основ. Вещество отлично копирует фактуру и мельчайшие особенности рельефа поверхности.

Благодаря указанным достоинствам, пищевой силикон стал основным сырьем для изготовления различных кухонных принадлежностей.

Материал производят на основе платины. Такой силикон состоит из 2-х компонентов (основа и отвердитель). Вещества важно смешивать в пропорции 1 к 1. Особенности использования указаны на упаковке. Перед смешиванием важно ознакомиться с ними, т.к. сырье начинает отвердевать спустя 20 минут после соединения компонентов.

Сфера применения изделий из пищевого силикона достаточно широка. Его используют для создания уникальных молдов, форм и т.д. их в свою очередь применяют в кулинарии, а также рукоделии. Hand Made`ры применяют молды для изготовления полимерных украшений, изделий из эпоксидной смолы, свечей, мыла и т.д. материал также востребован в строительстве.

Платиновый силикон получил второе название из-за основной сферы применения. Благодаря своему химическому составу, формы, контейнеры и другие изделия не могут отрицательно повлиять на пищевые продукты, которые будут контактировать с изделием.

Поделиться в

Похожие материалы

[26.04.2024]

28 апреля – Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда отмечается ежегодно 28 апреля. В 2024 году центральной темой заявлено влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда. Безопасный труд – это основа полноценной жизни человека. В организациях Удмуртской Республики, подлежащих обследованию (сельское и лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производс...
[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий