Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Выбор раздвижных дверей

Автор: iforget • Дата публикации: 24.01.2022

То, какие двери в квартире или доме, имеет значение не только для удобства пользования, но и для красоты. Дизайнеры используют двери для создания гармоничного интерьера. И, конечно, такие системы позволяют зонировать пространство, не отнимая лишние метры от полезной площади.

Виды систем

Производители предлагают огромный выбор различных раздвижных систем. Причем можно найти как отечественные, так и импортные изделия.

Импортные конструкции отличаются многообразием форм и видов. Они делаются по европейским стандартам и не всегда подходят для наших дверей. Поэтому покупателю приходится вкладывать дополнительные средства, чтобы их поставить.

В отличие от них, российские двери обладают преимуществом. Они, как правило, намного дешевле, но при этом не всегда хорошего качества и внешнего вида. Однако данные изделия идеально подходят для наших домов и хорошо защищают то холода. Это свойство не всегда присутствует у красивых зарубежных изделий.

Выделяют три основные группы раздвижных дверей:

  • Складные. Самые простые из всех, по конструкции напоминающие автобусные. Они имеют две или несколько створок. Делают их из пластика и поэтому стоят системы не слишком дорого. Устанавливают в кладовках или гардеробных.
  • Двери-купе. Могут быть двух типов. Если полотно одно, то это сдвигающиеся конструкции. Состоящие из двух полотен – раздвигающиеся. За движение полотна отвечают направляющие. Их тоже может быть две: верхняя и нижняя. Крепление монтируется на стену.
  • Кассетные. Они состоят из целого набора деталей, фурнитуры и комплектующих. Кассета монтируется к стене, и установленная дверь прячется в нее.

Производители постоянно ищут новые формы и предлагают покупателям иногда не совсем привычные для них двери:

  • Радиусные. Имеют округлую форму и оригинальный вид. Полотно двигается по установленным на дверном проеме направляющим.
  • Каскадные. Это целая система, включающая несколько двигающихся полотен и одно стационарное.
  • Внутрипроемная. Конструкция двухстворчатая и сдвижная, характерна тем, что свободным остается только одна часть прохода.
  • Раздвижные – складные. Их еще называю гармошкой. Системы компактны, удобны в пользовании и внешне привлекательны.

Материалы

Раздвижные двери производят из самого разного материала или даже комбинаций нескольких материалов.

Дополнительная информация доступна на https://1000melocei.md/category/dveri-i-furnitura/

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий