Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Что такое анализ сайта и зачем его проводить

Автор: iforget • Дата публикации: 19.01.2022

Практически все современные бизнесы потрудились над тем, чтобы создать собственный официальный сайт. Кто-то поставил задачу штатному айтишнику, кто-то привлек специализированное агентство – все зависит от возможностей программиста компании и потребностей фирмы. Но вот зачем проводить анализ онлайн – ресурса мало кто понимает. Читайте об этом на страницах https://generatsiya.ru/ в любое удобное время. Давайте разбираться…

Зачем проводить анализ сайта фирмы? Основные цели аудита

Проверку сайта можно сравнить с диагностикой устройства на то, как оно работает, перегружается и перегревается. Мастеру следует выявить причину плохой работы, например, смартфона. Так вот и сайт состоит из множественных компонентов, которые должны работать сообща друг с другом. Если этого не происходит – выхлоп от сайта нулевой. 

Аудит сайта проводится с целью проанализировать такие аспекты:

  • Обнаружение технических ошибок, если такие имеются;
  • Модернизировать дизайн ресурса;
  • Выявить, что мешает хорошей индексации в поисковиках;
  • Улучшение конверсии;
  • Анализ рекламных баннеров;
  • Прочее.

Как только вы проделаете этот объем работы, то получите полную картину работы сайта компании. Сможете понять, почему онлайн-ресурс плохо находят поисковики, проанализируете плохие и хорошие рекламные креативы и даже поймете, что о вас думают партнеры и клиенты.

Зачем анализировать рекламные креативы

Это делается лишь с той целью, чтобы понять, какой вариант рекламы наиболее эффективен. Если маркетолог или даже сам владелец понимает, какие объявления и ролики заходят потребителю, он будет больше денег пускать на создание именно такой рекламы, а не спускать рекламный бюджет в унитаз. Ведь, если вспомнить известную киношную фразу «Я точно знаю, что половина моего рекламного бюджета тратится впустую, но не знаю какая», легко понять, что даже сами директора компаний часто не знают, что именно нужно их конечному потребителю.

Если вы не знаете, как работать с сайтом – обратитесь к веб-аналитику. Поверьте, даже если его услуги будут для вас недешевыми, то это сократит время нахождения причины. Соответственно, сайт быстрее окажется в ТОПе выдачи и вы сможете получить больше прибыли, так как количество потенциальных клиентов сразу же возрастет.

Официальный сайт - это своего рода визитная карточка для компании. Сегодня без нахождения в онлайн - пространстве просто никуда. 

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий