Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Плюсы и минусы жизни в Канаде - давайте разбираться все ли настолько хорошо

Автор: iforget • Дата публикации: 17.01.2023

До переезда на ПМЖ нужно изучить максимум информации о выбранном направлении. Наводите справки, читайте отзывы иммигрантов, чтобы трезво оценивать перспективы, возможности. Ведь даже в самых прогрессивных регионах есть свои нюансы со знаком минус.

В данном обзоре мы поговорим о Канаде. Она занимает высокие строчки в рейтингах стран для иммиграции. Кстати, как стать полноправным резидентом этой страны подробно расписано в статье https://iworld.com/ru/blog/citizenship-passport-canada. В Канаде, как считают иммигранты, много возможностей для работы, высокий уровень медицинского обслуживания, дружелюбные местные жители. Но некоторые россияне говорят, что текущего дохода после переезда едва хватает для покрытия основных нужд. Где правда? К чему стоит быть готовым? Об этом далее.

Преимущества Канады

Начнем с положительных сторон переезда в Канаду, а их немало.

Стабильная политическая ситуация, развитая экономика

Канада – развитая, спокойная страна. Уровень жизни здесь высокий, доступны все основные блага. Промышленность развитая, транспортное сообщение внутри страны отлажено, много полезных ископаемых. Все это в комбинации с грамотной политикой властей обуславливает высокий уровень благосостояния населения.

Постоянно развиваются новые отрасли промышленности, что требует привлечения квалифицированных специалистов из-за границы. Готовы чем-то заинтересовать местных работодателей? В таком случае они смогут предложить варианты для карьерного роста.

Дружественная политика в иммиграционной сфере

Канаду включают в ТОП стран, которые рассматривают для переезда выходцы из разных уголков мира. Сюда реально попасть разными способами и, что не менее важно, совершенно легально. Действуют схемы через воссоединение с семьей, обучение, трудоустройство. Постоянно появляются новые программы и дорабатываются старые, это расширяет возможности для иммиграции. Хватает информации по вопросу в свободном доступе, что также плюс.

Высокий уровень медицины

На данный момент канадская система охраны здоровья признана одной из наиболее эффективных и развитых в общемировом масштабе. Тут вы сможете получить качественную медицинскую поддержку совершенно бесплатно. Серьезные заболевания, которые требуют длительного сложного лечения, оперативных вмешательств, часто покрывает страховка.

Клиники прекрасно оборудованы, врачи проходят длительные программы обучения, повышения квалификации, строгую аттестацию. Без этого приступить к практике они не могут.

Уровень безопасности

Жизнь в Канаде безопасная и спокойная, что ощущается везде. Сообщений о хулиганских, разбойных нападениях в прессе почти нет, поскольку криминогенная обстановка низкая. Взятки не распространены, как в России, «договариваться» с полицией не принято.

Природа и климат

Возможно, вы удивитесь, но в Канаде безумно красиво. Страна занимает огромные территории, тут встречаются разные ландшафты – от тундры до лиственных и хвойных лесов. Много в Канаде рек, озер, а люди проявляют очень заботливое отношение к окружающей среде. Морские заповедники, национальные парки встречаются везде, их территории тщательно охраняются, открыты для посещений, прогулок и отдыха.

Адекватное отношение к работе

Несмотря на достойный уровень заработной платы, работают канадцы не очень много. Средний показатель за неделю составляет немного больше 41 часа, по миру он выше. Хотите научиться держать баланс между личной жизнью и работой? Езжайте в Канаду.

Мультикультурность

Канада известна как страна иммигрантов, тут можно встретить представителей различных культур, узнать больше об их традициях. Это отлично расширяет кругозор и учит понимать речь с любым акцентом, даже очень экзотическим.

Есть ли недостатки?

Определенные нюансы действительно существуют, их нужно понимать и учитывать. Основные:

  • Высокие налоговые ставки (они зависят от зарплаты).
  • Сложности с поиском работы (быстро справиться навряд ли выйдет).
  • Суровые зимы (холодные или просто длинные и слякотные).
  • Дорогие авиаперелеты (дешевых рейсов почти нет, даже внутри страны).
  • Высокие цены на услуги, товары (жить в Канаде дорого).

Также учтите, что много платных медицинских услуг – за прием окулиста или визит скорой нужно будет платить. Марихуана в Канаде легализована – покурить ее можно прямо на улице, что поначалу шокирует иммигрантов. Будьте готовы к пристальному вниманию соседей. Если они решат, что у вас дома что-то происходит, вы обижаете детей или вроде того, то легко могут вызвать полицию разобраться.

Минусы не пугают? Тогда уточняйте детали, готоговьте документы и начинайте переезд.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
[17.04.2024]

МЧС приглашает всех на мероприятие в парк Кирова!

20 апреля 2024 года в 10:00 в парке им. С.М. Кирова г. Ижевска пройдет познавательная игра под кодовым названием «ГОТОВНОСТЬ 01». Источник 11 команд будут сражаться в квесте из 11 этапов полосы препятствий. У болельщиков и гостей парка есть уникальная возможность посетить учебные точки, где сотрудники МЧС Удмуртии познакомят со средствами индивидуальной защиты, приборами радиационной...
[17.04.2024]

«Королевские» субботники в Удмуртии

Участницы конкурса «Миссис Удмуртия» и «Мисс и Миссис ПФО» проведут большой экологический субботник в Ижевске, Глазове, Воткинске, Уве, Можге и Якшур-Бодье. Присоединиться к уборке вместе с красавицами может любой желающий.  Источник Организаторы мероприятия рассказывают, что основная задача субботника – показать на примере красивых и успешных женщин, что важно...
Опубликовано комментариев - 2
Пользователь
Галина Кенигштейн, 79 лет, сын Алекс, 51 год, работает учителем, женат, сыну 13 лет. Хотим жить в Канаде и работать.

Пользователь
Галина Кенигштейн, 79 лет, сын Алекс, 51 год, работает учителем, женат, сыну 13 лет. Хотим жить в Канаде и работать.