Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как использовать загуститель для волос

Автор: iforget • Дата публикации: 15.01.2022

Люди, у которых выпадают волосы, испытывают большой дискомфорт. Облысение – очень неприятное явление, особенно если речь идет о слабом поле. Но и мужчины, как правило, болезненно реагируют на появление залысин. Остановить выпадение волос можно мезотерапией и другими лечебными процедурами. Но если на голове уже просвечивает кожа, ждать, пока отрастут новые пряди, не просто, ведь хочется вернуть себе красоту как можно быстрее. В таком случае используют загустители для волос, которые в широком ассортименте представлены по ссылке https://www.ypsed.ru/chto-takoe-zagustitel-dlya-volos/ в интернет-магазине загустителей.

Виды загустителей

Продукт выпускается в виде сухих волокон, прессованной пудры, аэрозолей. Волокна выполняют из кератина, может быть добавлены хлопок, вискоза. Они сыпучие, расфасованы в баночки, горло которых закрыто мелкой решеткой из пластика. Волокна высыпают из баночки на кожу головы в местах, где есть просветы из-за отсутствия волос. После этого голова выглядит так, будто она покрыта густой шевелюрой. Волокна держатся прочно, несмотря на то, что на них нет клея. Удерживает их статическое электричество, притягивающее кератин к волосам. Чтобы усилить фиксацию можно воспользоваться лаком для волос.

Прессованные пудры представляют собой твердую массу в баночке. Ее нужно наносить мокрым аппликатором. Загуститель этого типа подойдет тем, у кого есть небольшие залысины или поредел пробор. Если обнаженные участки кожи большие, нужно выбирать кератиновые волокна.

Аэрозоль похож на лак для волос. После нанесения он утолщает волосинки, подкрашивает корни в нужный цвет, закрашивает поредевшие участки. Аэрозоль нужно использовать умеючи, потренировавшись. Но если “набить руку”, он становится очень удобным способом устранять дефекты внешности. Этот загуститель экономно используется, устойчив намоканию.

Палитра

Каждый производитель разрабатывает собственные цвета загустителей, придерживаясь естественных оттенков. Но есть фирмы, которые выпускают продукцию для людей, любящих ярко окрашенные волосы. Специалисты советуют при выборе средства доверять проверенным брендам – в них не будет опасных компонентов. При выборе оттенка нужно ориентироваться на собственные волосы. Исключение – от природы светлые волосы, в этом случае загуститель нужно брать на два оттенка темнее, чтобы корни выглядели более темными, так будет естественнее.

Загуститель – удобный “камуфляж”, маскирующий залысины и редкие волосы. Широкая палитра цветов и удобное нанесение делают это средство незаменимым для тех, кто хочет выглядеть безупречно.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий