Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Как чистить сухие и другие пылесосы

Автор: iforget • Дата публикации: 31.12.2021

Пылесосы сухие периодически нуждаются в тщательной чистке. Лучше всего прибегнуть к проверенным приёмам и способам, с помощью которых можно по-настоящему почистить отдельные компоненты пылесоса. Не менее важен вопрос о том, как часто нужно чистить пылесос. Об этом будет рассказываться в данной статье.

Шерсть домашних животных или грязь приводит к тому, что пылесос постепенно забивается. Периодически его следует очищать. В противном случае труба и фильтр со временем могут загрязниться до такой степени, что не смогут работать должным образом. Пылесосы сухие могут начать быстро издавать неприятный запах. Но как правильно чистить пылесос? У нас есть для вас несколько советов по этому поводу.

Очистка трубки пылесоса

Вы заметили потерю всасывания в вашем пылесосе? Чаще всего причина кроется в трубе пылесоса. В прямом смысле этого слова. Часто здесь со временем оседает довольно много пыли и грязи. Но не паникуйте, ведь это легко исправить. Просто замочите трубку и шланг в ванне, а затем промойте детали проточной водой. Очень важно: дайте ему полностью высохнуть.

Очистка фильтров

Знаете ли вы, что фильтры пылесоса обычно следует заменять каждые 6 месяцев? Необходимо регулярно его чистить. Для этого достаточно просто промыть фильтр простой водой. Конечно, если у вас пылесос без мешка, фильтр также следует регулярно чистить. В случае пылесосов без мешка они загрязняются ещё чаще.

Очистка насадки для пола

З  десь мы зачастую имеем дело с генеральной уборкой: щетки насадки для пола часто бывают сильно загрязнены. Здесь особенно любят попадаться волосы, ворс и пыль. Лучше регулярно счищать эту грязь, чтобы она не прилипала и не покрывалась коркой. Вы можете взять расчёску или пропылесосить щётку при помощи трубки пылесоса после процедуры уборки. В случае особенно сильного загрязнения рекомендуется отсоединить щётку пылесоса и смочить её в тёплой воде. Вы также можете добавить мягкое моющее средство на мыльной основе.

Совет: можно также прибегнуть к домашним средствам для чистки щётки пылесоса. Хорошо зарекомендовал себя, например, крем для бритья. Дайте ему хорошо впитаться в щетку пылесоса, а затем промойте все чистой водой.

Очистка корпуса

Конечно, корпус пылесоса необходимо время от времени чистить. Зачастую для этого достаточно просто быстро протереть пластиковые детали пылесоса влажной тканью и небольшим количеством жидкости для мытья посуды. Не следует упускать из виду области, которые проявляются только при замене мешка или фильтра. Например, в моделях без мешка необходимо регулярно опорожнять и протирать ёмкость для сбора. В случае стойких загрязнений вы можете промыть его под проточной водой.

Чистка шланга пылесоса

Шланг пылесоса тоже может засориться. Для того чтобы очистить его от всевозможных отложений, часто бывает достаточно просто выбить его. Но если вы сомневаетесь, то отправляйтесь в ванну со шлангом. Продолжайте пропускать воду, пока грязь не перестанет вытекать. Затем хорошо высушите.

Как часто следует чистить пылесос?

 Как правило, 1 раз в год вы должны разбирать свой пылесос на отдельные части и тщательно чистить его. Вы также можете ознакомиться с конкретными инструкциями по техническому обслуживанию в руководстве по эксплуатации.

Поделиться в

Похожие материалы

[29.03.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе 2024 года

...
[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий