Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Антон Руданов - Как вести эфиры которые будет интересно смотреть вашим зрителям

Автор: iforget • Дата публикации: 30.12.2021

Спикеры и тренеры мотивационного сообщества Спарта, основателем которого является Антон Бритва Руданов регулярно проводят прямые эфиры в социальных сетях и мессенджерах, поэтому знают секретную формулу успешного прямого эфира.

Прямые эфиры – это отличный инструмент для взаимодействия с аудиторией и продвижения бизнеса или своего личного бренда, который позволяет быть на связи с аудиторией, доносить до неё живой контент здесь и сейчас, и получать своевременную обратную связь.

Зачем проводить прямые эфиры?

— Чтобы увеличивать вовлеченность и активность аудитории;

— Для привлечения новых подписчиков и клиентов;

— Чтобы показать свою экспертность, а значит увеличить доверия к вам и к вашему продукту или бренду;

— Для бесплатного и эффективного продвижения ваших услуг и товаров.

Если вы занимаетесь продажей образовательных продуктов, то прямые эфиры для вас могут стать основным источником привлечения участников на ваши курсы. Ведь именно на них вы можете целиком и полностью раскрыть свою экспертность, поделиться знаниями и дать аудитории возможность бесплатно прикоснуться к вашему продукту, чтобы в дальнейшем проще принимать решения о покупке.

А теперь переходим к самому важному!

СОВЕТЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КАЧЕСТВЕННОГО И УСПЕШНОГО ПРЯМОГО ЭФИРА, КОТОРЫЙ БУДУТ СМОТРЕТЬ, НЕ ОТВЛЕКАЯСЬ

1. Определите формат прямого эфира

Есть несколько вариантов:

— ответы на вопросы подписчиков

— разбор критики

— презентация

— интервью

— знакомство с командой

— мастер-класс

2. Не забудьте прогреть свою аудиторию

Да, это нужно сделать даже перед бесплатным прямым эфиром. Вы же хотите, чтобы на него зашло больше 10 человек? Значит ваша задача состоит в том, чтобы во всех своих социальных сетях, всеми возможными способами за несколько дней до эфира ежедневно публиковалась информацию о том когда, во сколько и на какую тему состоится прямой эфир. Донести ценность до своей аудитории. Объясните ей, почему она должна уделить время вашей трансляции.

3. Выберите место проведения эфира

И сейчас речь идёт не о социальной сети или мессенджере, через который вы будете проводить свой эфир, а о физическом месте, в котором будет проходить съемка. Очень важно, чтобы там было тихо, вас никто не отвлекал, в помещении был хороший свет, не было эха, а также, чтобы на заднем плане не было отвлекающих объектов, и уж тем более, людей.

4. Определить время начала трансляции

В этом вопросе вам поможет статистика. Просто зайдите и посмотрите в какие дни и часы ваша аудитория наиболее активна. Именно в это время у них есть пару свободных часов, которые они смогут посвятить вам.

5. Распишите для себя и для аудитории тайм-коды трансляции

Сделайте это до начала прямого эфира, так вы выразите заботу о тех людях, которые хотели бы послушать от вас рассуждения лишь на какую-то конкретную тему. А если они придут и просто буду ждать, когда вы начнёте говорить о том, что им интересно, то есть вероятность, что они просто не досмотрят эфир, не получат той информации, которая нужна и разочаруются в вас. Еще важно самостоятельно чётко следовать таймингу.

6. Проверьте абсолютно всё

За полчаса до выхода в эфир убедитесь, что камера исправно работает, свет в помещении хороший, вас будет прекрасно слышно, а интернет работает стабильно.

Что же делать во время прямого эфира?

— представьтесь, кратко расскажите о себе — закрепите тему прямого эфира в комментариях

— следите за временем

После эфира опубликуйте его запись в своих социальных сетях, подкрепив это восторженными отзывами тех, кто присутствовал на трансляции.

Будьте на связи со своей аудиторией, и тогда вам намного проще будет ввести свой блог и создавать товары и услуги.

Источник: Антон Бритва

http://spartanofear.ru/

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий