Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Национальная профессия : печник

Автор: iforget • Дата публикации: 27.12.2021

В современном загороном строителсьтве огромной популярностью пользуются услуги печника, казалось бы, старинная профессия строителей, к помощи которой уже и прибегать некому - во всех коттеджах теплые полы ,установленные по бюджетным ценам, и в строительстве махины типа русской печи - нет совсем никакой необходимости.

Прозванивая стротелей печей, можно столкносться с определенными неподониманиями формирования стоимости работ. Первый печник назовет в районе 350 тыс, а второй абсолютно за тот же объем возьмет в два раза дешевеле. Такая разница из-за того, что квалификация специалистов разная, и запросы у строителей так же разные.

Популярная профессия

Набирая в поисковиках запрос "кладка печей" вы убедитесь, что данная услуга пользуется спросом у жителей столицы. Удобство печного отопления было одобрено не одним поколением обывателей ,а так же изучено многими специалистами по теплофизческим явлениям.

Во время отопления дома радиаторами воздух в помещении нагревается быстрее, в отличие от кирпичной печи - однако есть много недостатков такого вида тепла. Главный недостаток - необходимость постоянно поддерживать температуру воды в системе отопления, а это напрямую означает, что вам нужно будет топить котел круглые сутки, чтобы не замерзнуть. И второй огромный минус радиаторов - это сырость и влажность воздуха. Даже если вы начнете увеличивать температуру воды, то сырости от радиаторного отопления избежать все равно не удастся.

Отопительные печи

Если брать отопление кирпичной печью, то мало знакомы с печным строительством обыватель скажет, что для того, чтобы нагреть помещение нужно много времени. Конечно ,сравнивая с радиаторами и теплым полом - времени требуется больше. Но сейчас печники прибегают к различным модным новаторствам.

Схема печи-камина позволяет быстро нагреть требуемое помещение. В данной модели есть два режима работы печки - в режиме камина и в режиме печи. Для быстроты нагрева комнаты нас будет интересовать режим камина. В этом случае все дымовые газы будут сразу улетать в трубу, как в камине за счет перекрытия задвижкой канала печи. То есть вы фактчески получаете обычный камин.

После того, как вы поставите задвижку в режим камина вы смело можете открывать дверцу топки, теперь ваш камин не будет дымить и вы сможете быстро отопить помещение пламенем огня. достаточно будет 10-15 минут, далее задвижку ставите в режим камина и дым начинает кружиться по ходам печи, обогреваяя печной кирпич. И ваша печь будет продолжать нагреваться, а в помещении будет уже тепло.

Выбор специалиста

Чтобы правильно выбрать специалиста, требуется определенная сноровка и время.

Во-первых рекомендуется выбирать мастера без посредников. Для этого, к примеру, позвоните по телефону, указанному на сайте/объявлении, и уточните, кто непосредственно будет класть камин или барбекю.

Как только на том конце провода человек начнет уходить от ответа : будут класть специалисты, а вот конкретно тот, который этот камин сложил, он занят - знайте, вы наткнулись на посредника.

Нужно, чтобы по телефону вам отвечал именно мастер, который лично будет класть камин или барбекю. Вот такого специалиста вы можете найти тут. Огромное количество фотографий подтверждает богатый опыт. Обратите внимание, на всех фотографиях печник сфотографирован на фоне своих объектов.

Поделиться в

Похожие материалы

[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
[17.04.2024]

МЧС приглашает всех на мероприятие в парк Кирова!

20 апреля 2024 года в 10:00 в парке им. С.М. Кирова г. Ижевска пройдет познавательная игра под кодовым названием «ГОТОВНОСТЬ 01». Источник 11 команд будут сражаться в квесте из 11 этапов полосы препятствий. У болельщиков и гостей парка есть уникальная возможность посетить учебные точки, где сотрудники МЧС Удмуртии познакомят со средствами индивидуальной защиты, приборами радиационной...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий