Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как оценить стоимость строительства при помощи сметных программ

Автор: iforget • Дата публикации: 26.12.2021

Строительное проектирование по сравнению с другими отраслями отличается трудоемкостью и многозадачностью. Именно поэтому для реализации многих функций прибегают к использованию сметных программ.

Многократное совершенствование программных продуктов позволяет сделать строительное проектирование более точным. Таким образом можно избежать множества ошибок, которые часто присутствуют при наличии человеческого фактора.

Подготовка и решение коммерческих предложений также требуют оперативности и точности, а добиться этого возможно только с применением автоматизации объекта управления. Для этого и предназначены программные продукты, которые широко стали применяться в строительном бизнесе. Именно с помощью программ можно выполнить работы «точно в срок» и даже быстро решать задачи со смежными подразделениями.

Программный продукт для управления строительными проектами и сметной документацией

Для работы с разными строительными проектами подходит программный продукт Комплекс А0, который представляет собой усовершенствованный модуль для подготовки и выпуска сметной документации. Индивидуальные сметчики могут воспользоваться специальной версией программы – Персональная. Это однопользовательский модуль, содержащий все необходимые инструменты для современной сметы. В основе версии положены ресурсный и частно-индексный методы. Для удобства можно использовать уровни вложенности, которые не ограничиваются стандартным перечнем.

В модуле Персональной версии можно проводить расчеты ФЕР или ТЕР для отдельно взятого региона России; автоматически выводить показатели неучтенных ресурсов; вводить в расчет любые пошлины и налоги, тендерные коэффициенты; осуществлять автоматическую привязку к отдельным коэффициентам индексации, составлять нормы накладных расходов и сметной прибыли. По окончанию работ документ выводится на печать с возможностями дополнительной настройки для любых потребностей.

Управление и составление документов могут проводить и узкие специалисты, такие, как сметчик, закупщик, руководитель проекта.

Комплекс А0 оптимально подходит в качестве сметной программы, так как имеет широкий и обновляемый функционал:

  • создание многопользовательских таблиц;
  • наличие всех требуемых справочников для начислений и составления формул;
  • импортирование или экспортирование смет;
  • формирование строительно-ресурсных ведомостей;
  • подготовка справок о стоимости конкретных работ;
  • автоформирование смет по отдельно взятым исполнителям;
  • регулярное обновление ПО;
  • сверка сметы-шаблона с измененной документацией;
  • наличие интерактивного обучающего видеокурса;
  • проведение расчетов в соответствии с центрами ценообразования.

Если интересует многопользовательская версия, то стоит выбрать модуль Корпоративный, который содержит все необходимые инструменты для строительного бизнеса. Пользователи из разных организаций могут подключаться к программе, после чего предоставляется доступ к единой корпоративной БД.

Корпоративная версия содержит стандартный функционал, а также отдельные модули, расширяющие возможности ее применения. Программное меню предлагает множество инструментов для работы с аналитической информацией с использованием сметных данных.

Программа Комплекс А0 хорошо зарекомендовала себя не только среди закупщиков и подрядчиков, но и среди сметчиков. Для разных категорий пользователей могут быть установлены права доступа и оперативная взаимосвязь. Даже малопытный специалист быстро разберется в функционале программе и научиться пользоваться ее преимуществами.

Поделиться в

Похожие материалы

[15.04.2024]

20 апреля в Ижевске пройдёт «Библионочь-2024»

20 апреля Ижевск присоединится к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь» (16+). В этом году она проходит под девизом «Читаем всей семьёй», приурочена Году семьи. В этот день все муниципальные библиотеки будут работать дольше обычного. Посетителей ждут различные активности. Это мастер-классы, конкурсы и игры, семейные квесты и квартирники, концерты и кукольные спект...
[15.04.2024]

100 граждан с инвалидностью получили компенсацию стоимости полиса ОСАГО

В 2023 году Отделение СФР по Удмуртской Республике компенсировало стоимость полиса ОСАГО 110  жителям региона с инвалидностью. Общая сумма выплат составила более 430 тысяч рублей. В текущем году компенсацию получили уже 48 граждан на сумму более 170 тысяч рублей. Граждане с инвалидностью независимо от установленной им группы могут получить компенсацию в размере 50% уплаченной страх...
[15.04.2024]

СФР выдало более 31 тысячи сертификатов на материнский капитал

После введения проактивного оформления материнского капитала Отделение Социального фонда России по Удмуртской Республике предоставило в беззаявительном порядке 31 692 сертификата. С середины апреля 2020 года семьи больше не обязаны обращаться в Социальный фонд с заявлением на оформление материнского капитала. После поступления сведений о рождении ребенка из органов ЗАГС региональное Отделение СФР...
[12.04.2024]

Деятельность ресурсоснабжающих организаций в январе – декабре 2023 года

В январе – декабре 2023 года общая сумма расходов предприятий жилищно-коммунального комплекса по реализации коммунальных услуг потребителям составила 49,2 млрд рублей. При этом финансовые вложения в развитие коммунальных объектов, обеспечивающие их надлежащее состояние, по-прежнему очень незначительны и составили за этот период около 2,1 млрд рублей. Общая сумма доходов ресурсоснабжающих ор...
[12.04.2024]

Малые предприятия УР за январь – декабрь 2023 года

Субъекты малого предпринимательства (юридические лица и индивидуальные предприниматели) делятся на малые и микропредприятия. Сведения о них внесены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. К малым предприятиям относятся предприятия с численностью работников от 16 до 100 человек и доходом, полученным от осуществления предпринимательской деятельности за предшествующий календ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий