Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как выбирать шубу из эко-меха

Автор: iforget • Дата публикации: 23.12.2021

Качественная шубка из эко-меха согреет в холодную погоду и позволить быть в тренде. Сейчас технологии достигли такой высоты, что изготовители одежды из меха могут предъявить на суд покупателей продукцию, которая практически не отличается от натуральной. Кроме того, эко-шубы и греют не хуже, чем изделия из природного меха. Если потребовалось шуба из эко меха купить ее можно по интернету или в ближайшем оффлайн магазине – они стали настолько популярны, что в сезон присутствует во торговых точках, радуя большим выбором фасонов и цветов. На что обращать внимание при выборе эко-шубки?

Прочность ворса

Качественный мех надежно держится на основе, если провести по нему рукой он быстро распрямляется. При покупке нужно слегка подергать ворсинки, если они не остаются в пальцах, вещь можно брать – она прослужит не один сезон, на ней не появятся проплешины.

Запах

Качественный искусственный мех не должен ничем пахнуть. Особенно важно проверить будущую покупку на отсутствие химического «амбрэ» людям, которые страдают от аллергии.

Материал изготовления

Самые качественные искусственные шубы делают из ПАН – полиакрилонитрильного волокна. Материал обладает отличными эксплуатационными свойствами:

  • быстро сохнет,
  • хорошо держит форму,
  • мягкий,
  • приятный на ощупь,
  • выдерживает температуру более 100.

На ПАН не воздействует ультрафиолетовое излучение, синтетику не едят насекомые, на ней не поселяются микроорганизмы. Он хорошо держит краску – шуба из ПАН не поблекнет к концу первого же сезона.
Из недостатков материала можно отметить способность электризоваться и хорошо впитывать жир, что приводит к появлению трудновыводимых пятен.

Достоинства шуб из искусственного меха

Меховые изделия, произведенные из ПАН, продаются по доступной цене. Они гораздо более разнообразны по цвету и дизайну, чем натуральные шубы. Приобретя искусственную шубку, можно выглядеть красиво и модно, не имея больших средств. Современные дизайнеры активно используют возможности искусственного меха, делая из него шубы, пальто и дубленки, стоимость которых соотносится с ценой простых пуховиков. Искусственный мех можно украсить рисунком, создать на поверхности тисненый узор, подстричь фигурным образом, придать ему расцветку, имитирующую шкуры животных. Материал простой в уходе, ему не требуется присмотр во время летнего хранения, так как его не повреждает моль. Шубы из искусственного меха можно носить в повседневную погоду, даже если зима дождливая – материал не боится влаги и химчистки.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

Об изменении цен в УР с 9 по 15 апреля 2024 года: морковь и свекла подорожали

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 9 по 15 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 15.04.2024 г. И...
[18.04.2024]

Деловая активность в оптовой торговле в 1 квартале 2024 года

...
[11.04.2024]

Об изменении цен в УР с 2 по 8 апреля 2024 года: бензин подорожал...

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 2 по 8 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 08.04.2024 г. Из...
[11.04.2024]

Об изменении потребительских цен и тарифов в УР в марте 2024 года

В марте 2024 года в Удмуртской Республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,8%. Индексы потребительских цен по укрупненным группам в процентах   Март 2024 г. к февралю 2024 г. Справочно: март 2023 г. к февралю 2023 г. Все товары и услуги 100,8 100,6    Продовольственные товары 100,7 100,5 &nbs...
[09.04.2024]

Рынки и ярмарки за 2023 год

Объем продаж на рынках и ярмарках продолжил снижаться. В 2023 году он уменьшился на 0,8 млрд рублей по сравнению с предыдущим годом и составил 3,9 млрд рублей. Если на начало 2023 года на территории Удмуртской Республики работало 6 розничных рынков, то на 1 января 2024 года их осталось 4. Ярмарок в прошедшем году было проведено 401 (на 9% больше, чем в 2022 году), при этом число мест на них сократ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий