Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Самостоятельная установка гаражных дверей за 8 шагов

Автор: iforget • Дата публикации: 23.12.2021

Если вы устали каждый раз в снег, дождь или жару открывать свой гараж, то автоматические ворота как раз то, что вам подойдет.

Вы можете нанять подрядчика для установки гаражных дверей, но вы можете и сэкономить деньги и поставить ворота самостоятельно в своё свободное время имея под рукой несколько инструментов. Автоматические гаражные ворота бывают трех типов привода (цепь, ремень и электропривод) и разного количества лошадиных сил. Проконсультируйтесь со специалистом в магазине и выберите дверь, которая наиболее вам подходит. Получите консультацию тут https://m-zamok.ru в службе по обслуживанию замков и дверей в Москве. Фирма работает уже длительное время и оказывает услуги высокого качества. Это и замена и установка замков. Также срочное вскрытие дверей.

Перед работой внимательно прочитайте инструкцию к воротам и в будущем неукоснительно ей следуйте.

Вот основные шаги, которые нужно соблюдать при установке автоматических гаражных ворот:

  1. Соберите необходимые инструменты и материалы. Вы будете нуждаться в лестнице, рулетке, карандаше, дрели и сверлах, молотке, отвертке, плоскогубцах, разводном ключе и пиломатериалах для прокладки. В зависимости от конкретной ситуации, вам может понадобиться стальной уголок, чтобы укрепить дверь гаража.
  2. Соберите привод к блоку питания, следуя инструкциям производителя.
  3. Тщательно измерьте расположение заголовка кронштейна на двери и блока питания на потолке гаража. Отрегулируйте высоту в соответствии с инструкциями производителя.
  4. Установите блок питания надежно на потолке перекрытия, прибейте её с помощью стального уголка и крепежных хомутов.
  5. Установите кнопочный блок управления не менее чем на 5 м выше пола в месте, недоступном для детей. Установите и настройте электричество.
  6. Подайте питание на устройство. Используйте самую близкую розетку, если это возможно. Если вам нужно добавить розетку, обязательно следуйте электротехническим правилам и нормам.
  7. Включите питание и испытайте. Не забывайте о технике безопасности.
  8. Настройте программу дистанционного управления в соответствии.

Помните, что прежде чем начать установку, проверьте ворота на соответствие местным строительным нормам. Соблюдайте все меры предосторожности при установке: убедитесь, что дверь функционирует должным образом, снимите механические замки с дверей, отключайте электроэнергию, прежде чем работать с проводкой.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
[26.03.2024]

Поголовье скота и птицы на конец февраля 2024 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий