Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Как эффективно располагать CTA-текст на сайте?

Автор: iforget • Дата публикации: 20.12.2022

Призыв к действию — отличное дополнение к рекламе. Кроме того, он отлично работает во всех видах блогов или в коммерческих предложениях. Как спроектировать такой элемент таким образом, чтобы он принес наилучшие результаты? Во-первых, важно, чтобы цвет кнопки был хорошо виден и выделялся на фоне других частей страницы. Цвет самой кнопки должен соответствовать текстовому или графическому оформлению сайта. Кнопки, которые слишком большие или слишком яркие, часто имеют эффект, противоположный тому, который вы хотите. С другой стороны, слишком маленькие кнопки будет трудно найти, особенно при использовании телефона или планшета.

Текст должен быть коротким и понятным. Это означает, что количество символов, отображаемых на странице, просто ограничено. Чаще всего такая кнопка содержит такие тексты, как: «читать дальше», «проверить», «подписаться» и т . д. Также стоит добавить такие элементы, как слова-подсказки - «только сегодня», «купить сейчас», «ограниченное предложение». Это заставит вас быстрее принимать решения и увеличит коэффициент конверсии. Важно, чтобы все содержимое сообщения или страницы свободно соответствовало CTA. Все потому, что естественный переход к CTA вызовет больше доверия.

Что еще стоит знать?

Сразу скажем, что всю информацию выложить не получится. Но все же, если у вас будут вопросы, то их задать можно специалисту по СЕО. В студии по продвижению сайтов в Москве "Прямо в ТОП" проводят консультации по SEO. Будет необходимость - обращайтесь. CTA должен быть размещен на веб-сайте таким образом, чтобы пользователи могли осуществлять поиск, не прокручивая всю страницу. Важным понятием тогда будет так называемая линия сгиба.

Этот термин описывает то, что пользователь может видеть без прокрутки экрана. Хорошо продуманный призыв к действию должен быть над этой строкой. Кроме того, пространство вокруг этого важного элемента должно быть свободным и упорядоченным. При этом убедившись, что кнопка корректно отображается и на мобильных устройствах. Также не забудьте сообщить, что произойдет после нажатия на CTA. Будет ли пользователь перенаправлен в ваш интернет-магазин? Или, может быть, он подпишется на рассылку новостей? Не забудьте предоставить эту информацию. Это чрезвычайно важно, особенно во времена, когда кибератаки довольно распространены.

Эффективный призыв к действию реально влияет на увеличение конверсии и помогает в привлечении новых клиентов. Так что давайте использовать полученные знания, применять их на практике и наслаждаться действительно видимыми эффектами. Однако если у вас есть сомнения в голове, воспользуйтесь помощью специалистов. Такие люди подготовят эффективные рассылки и коммерческие предложения, а вы сможете посвятить себя другой деятельности, получая удовольствие от развития своего сайта.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
[26.03.2024]

Поголовье скота и птицы на конец февраля 2024 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий