Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Перчатки ХБ с двойным обливом: особенность и сфера применения

Автор: iforget • Дата публикации: 19.12.2022

Защита рук в некоторых сферах являются обязательным требованием. Наилучший способ предотвратить получение травм — это использовать перчатки. В зависимости от назначения они выполняются из разных материалов. В числе наиболее востребованных — хлопчатобумажные с двойным обливом. Они обеспечивают максимальную защиту рук во время работ с обеих сторон.

Основные функции обливных перчаток

Они выполняются из трикотажного хлопкового полотна. Этот материал впитывает влагу, удерживает тепло. Но, недостаточно долговечен, подвержен истиранию. На сайте компании ООО «ПРОМСНАБ» промперчатки.рф предлагаются перчатки ХБ двойного облива. Хлопковая основа покрывается полимерами. Это придает перчаткам:

  • Защиту от механических повреждений. Изделие снижает риск порезов, проколов или разрывов при выполнении работ.
  • Устойчивость к химическим агрессивным растворам. Полимеры защищают кожу рук от кислот и щелочей, химических реагентов.
  • Усиленное противодействие температурным колебаниям. Предотвращает обморожение в зиму и ожоги от горячих изделий.
  • Длительный срок эксплуатации. В отличие от моделей без облива, перчатки с полимерным покрытием служат в 2-3 раза дольше.

Производство перчаток с двойным обливом позволяет создавать изделия с повышенным уровнем защиты. Изнутри руки покрывает нежная и приятная хлопковая материя. Снаружи они гарантированно защищены от кислот, агрессивной среды. Могут использоваться в различных отраслях хозяйства, в лабораториях и т. д.

Плюсы перчаток с латексным обливом

Латекс — наиболее популярный и распространенный полимерный материал. С ним перчатки получаются "мягкими", легкими и эластичными. В сравнении с другими вариантами,  например, с нитриловым обливом, создают меньшую защиту. Тем не менее полностью выполняют все возложенные на них обязательства:

  • Не вызывают раздражения, аллергической реакции.
  • Не сковывают пальцы и движения рук во время работ.
  • Выдерживают воздействие кислот и щелочей.
  • Устойчивы к сырым нефтепродуктам, к спирту, к солям.
  • Создают прочный захват инструментов, нет скольжения.

Перчатки с латексным обливом применяются в медицине, в строительстве, в сфере клининговых услуг. Внимание не стоит использовать изделия в работе с органическими растворителями. При выборе учтите, что основа должна быть на 100% из хлопка. Не покупайте ткани смесового типа с синтетикой.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
[26.03.2024]

Поголовье скота и птицы на конец февраля 2024 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий