Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Особенности оборудования для стирки ковровых покрытий

Автор: iforget • Дата публикации: 19.12.2021

Любые ковровые покрытия нуждаются в регулярной мойке. Для качественной чистки используются спецтехника. Устройства отличаются между собой по габаритам, типу и функционалу. Поэтому когда выбирается оборудование для стирки ковров и паласов, цена в Нижнем Новгороде на машины может существенно отличаться.

Разновидности машин

Модификаций ковромоечных машин существует множество. Подобное оборудование выпускает несколько производителей. Всю технику для стирки ковролина можно разделить на две большие группы:

  • переносные устройства;
  • стационарные аппараты.

Первая категория используется клининговыми компаниями для чистки на территории заказчика. Применять переносные ковромоечные устройства целесообразно, когда речь идет о небольших размерах ковровых покрытий. Такое оборудование работает подобно моющему пылесосу.

Но ковромоечные машины отличаются более высокими показателями мощности. Они могут собирать мусор и стирать изделия. Устройства также вычесывают ворс благодаря чему ковролин приобретает первозданный вид.

Вторая категория подходит для применения в прачечных и химчистках. Более подробную информацию о стационарных модификациях можно узнать здесь: https://vsedlyachistkikovrov.ru/catalog/oborudovanie/kovromoechnye-mashiny/. Подобное оборудование сочетает в себя функционал устройств для стирки, сушки и финишной обработки.

Стационарный станок состоит из стола, щеток, конвейерной ленты, приспособления для отжима, прижимного механизма, а также системы для причесывания ворса. Наличие такой техники позволяет выполнить весь цикл стирки коврового покрытия. Процесс очищения автоматизирован, поэтому оператору нужно практически только следить за исправной работой агрегата.

Как выбрать?

Покупка ковромоечной машины – это достаточно ощутимые растраты. Вот почему важно сразу выбирать модификацию, которая будет соответствовать потребностям компании. Поэтому у тех, кто покупает оборудование для мойки ковров и паласов, цена в Нижнем Новгороде на машину не должна быть единственным критерием выбора.

Если компания предлагает услуги чистки ковровых покрытий с выездом на объект, необходимо выбирать портативное устройство. При стирке больших ковров на своей территории лучше остановить выбор на стационарной системе. В этом случае следует учесть габариты машины, так чтобы при небольшой площади помещения было достаточно места для размещения и комфортной работы.

При выборе оборудования нужно обращать внимание на мощность. От этого показателя зависит скорость работы, качество обслуживания и масштабы, с которыми сможет справляться прачечная. Учитывается также количество функций в агрегате. Чем шире функционал у ковромоечной машины, тем больше возможностей у оператора и легче выполняются поставленные задачи.

Поделиться в

Похожие материалы

[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
[17.04.2024]

МЧС приглашает всех на мероприятие в парк Кирова!

20 апреля 2024 года в 10:00 в парке им. С.М. Кирова г. Ижевска пройдет познавательная игра под кодовым названием «ГОТОВНОСТЬ 01». Источник 11 команд будут сражаться в квесте из 11 этапов полосы препятствий. У болельщиков и гостей парка есть уникальная возможность посетить учебные точки, где сотрудники МЧС Удмуртии познакомят со средствами индивидуальной защиты, приборами радиационной...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий