Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Пластиковая упаковка для ресторанов доставки еды

Автор: iforget • Дата публикации: 16.12.2022

Подобрать упаковку для ресторана с услугой доставки еды – непростая задача, поскольку к такой таре выдвигается ряд четких требований, а закупаться необходимо оптом и желательно по сниженной цене. Тара изготавливаются из разных материалов (алюминий, дерево, картон, пластик) и используются для разнообразных блюд, напитков. Самый популярный вариант – пластиковая упаковка для ресторанов доставки еды https://vzlp.ru/.

Для каких продуктов питания используется пластиковая упаковка

1. Роллы. Для доставки этой продукции удобно использовать емкости из прозрачного пластика. Важные требования к доставке роллов:

  • плотно закрытая тара, чтобы при транспортировке в нее не попало ничего извне;
  • теплообмен, важно чтобы горячее блюдо сохранило тепло до момента доставки заказа.

Тара из пластика справляется с этими задачами. Она не пропускает влагу и запахи, сохраняет тепло блюда, благодаря прозрачности контейнера клиент видит содержимое предварительно.

2. Салаты. Холодные блюда удобно перевозить именно в пластиковых контейнерах. Для транспортировки вовсе не обязательны условия сохранения температур. Важна плотно закрытая упаковка, а с этой задачей пластиковые тары справляются.

3. Десерты. Такому виду блюд важно сохранять товарный вид. Стоит использовать качественные контейнеры, которые имеют плотно прилегающую крышку. Внутри может скапливаться влага, из-за чего десерт теряет привлекательный вид. Для десертов выгодна просвечиваемая пластиковая коробка – так клиент может сразу увидеть готовое лакомство. Также очень удобно следить за состоянием продуктов, если они находятся в прозрачной коробке.

Выбор материала упаковки и на что стоит обратить внимание

Существует несколько материалов для изготовления контейнеров в пищевой промышленности.

Полистирол (PS) – обладает высокой прозрачностью, блеском, глянцем. Материал гладкий, достаточно твердый. Существует два вида контейнеров из этого материала:

  • с открытым верхом для дальнейшей запайки пленкой – подойдет для фруктов, овощей, ягод, полуфабрикатов или другой продукции;
  • с откидной или снимающейся крышкой – подходит для пирожных или печенья.

Полипропилен (PP) – на вид такой контейнер слегка мутный, на ощупь – мягкий. Такие тары подходят для расфасовки как холодных, так и горячих блюд.

Полиэтилентерефталат (PET) – визуально похож на тару из полистирола. Блестящий, твердый, но более эластичный. Обладает высокой морозостойкостью и низкой температурой плавления. Подойдет для:

  • охлажденных продуктов;
  • кондитерских, так же мясных изделий,
  • овощей, фруктов, ягод.

Старайтесь избегать емкостей из ПВХ, так как при изготовлении контейнеров из этого материала происходит выброс токсичных веществ, которые при попадании на продукты питания приводят к даже к отравлению. Стоит отдавать предпочтение упаковкам из хорошего и невредного материала, чтобы избежать плохой репутации вашего сервиса.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
[26.03.2024]

Поголовье скота и птицы на конец февраля 2024 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий