Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Франшиза продуктовой сети «Пятёрочка»

Автор: iforget • Дата публикации: 15.12.2021

Успешность проекта во многом связана с известностью торговой марки. Оптимальным вариантом для тех, кто имеет опыт ведения крупного бизнеса, являет возможность приобрести франшизу «Пятёрочки» от компании Х5 Retail Group. Данная модель обратного франчайзинга, используемая для этой сети с 2011 года, отличается высокой эффективностью.

Открытие и работа большей части магазинов «Пятёрочка» функционирует на основе франшизы. Взамен привычного роялти предусмотрены стабильные агентские выплаты от прибыли, поскольку магазины в формате «у дома» всегда будут оставаться актуальными. Поэтому данный вариант однозначно рекомендуемый в силу своей популярности и востребованности.

Достоинства франшизы «Пятёрочки»

Купить франшизу «Пятёрочки» стоит по многим причинам, и вот основные из них.

  • Известность торговой марки без необходимости поиска целевой аудитории.
  • Полная поддержка с точки зрения рекламы и маркетинга поддержка от франчайзера, без ненужных сборов.
  • Помощь при открытии магазина и оценка с точки зрения будущей прибыли.
  • Отлаженная система поставок и обеспечение готовым товаром со склада под реализацию.
  • Продуманность цен, рекламы и акций с разработкой и развитием рекламных каналов владельцем бренда.
  • Отсутствие оплаты роялти с постоянными отчислениями оплаты из прибыли. Выплаты перечисляются в зависимости от объёма реализованного товара.
  • Качественное обучение персонала в специальных обучающих центрах X5 Group.

Сколько можно заработать

Срок окупаемости по франшизе не превышает 2–2,5 лет. Доход за месяц может достигать до 500 тысяч рублей.

Стандартные отчисления франчайзера составляют 13–17% выручки за месяц. Новый владелец франшизы осуществляет полное руководство магазином.

Возможные риски

Риски низкого товарооборота по франшизе от «Пятёрочки» и закрытия магазина может существовать по ряду причин.

Неудачное место. В этом случае нужно найти торговый центр или здание с большей проходимостью. Для этого нужно просто провести опрос или анкетирование о том, где будущие покупатели ходят видеть новый магазин «Пятёрочка».

Проблемы с органами власти и проверяющими. При внимательном соблюдении требований СЭС, пожарной инстанции, своевременной оплате налогов в полной мере и размере, разрешение спорных моментов произойдёт в короткие сроки.

Подобные условия сводят в минимуму риски неэффективной торговли, в силу сотрудничества в рамках обратной франшизы, основанного на взаимовыгодных условиях для каждой стороны договора.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
[26.03.2024]

Поголовье скота и птицы на конец февраля 2024 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий