Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Женские футболки: виды, как подобрать модель к лицу

Автор: iforget • Дата публикации: 13.12.2021

Футболки – самая популярная одежда в мире. Они универсальны, недороги и разнообразны, идут всем без исключения. В этом секрет любви к ним огромного количества людей. В гардеробе каждого современного человека есть хотя бы несколько футболок.

Представительницы прекрасного пола активно используют преимущества этого вида одежды, подчеркивая свои достоинства и скрывая недостатки. Здесь продаются модели из стопроцентного хлопка, невероятно комфортные и красивые, многие из них имеют необычный дизайн и наверняка понравятся даже капризным модницам.

Виды

Футболки делят на разновидности по фасону и материалу. Изделия, изготовленные из чистого хлопка, идеальны для аллергиков и ценителей качества. Часто в магазины поступает одежда из смешанных и синтетических тканей. Благодаря полиуретану и эластану футболка меньше мнется, лучше держит форму.

Наравне с хлопчатобумажными ценятся вискозные футболки. Они гипоаллергенные, не скатываются, мягкие, легкие, блестящие. Нити для них изготавливают из древесной целлюлозы.

По фасону футболки бывают:

  • с разными типами рукавов (реглан, колокол, фонарик);
  • с разным вырезом (круглым, овальным, квадратным, лодочкой, треугольником);
  • короткие, средние и длинные.

Футболки имеют обычный и приталенный крой, шьются из разных тканей – все эти особенности нужно учитывать при выборе.

Как подбирать

При покупке футболки в интернет-магазине нужно ориентироваться на размерную таблицу, которую продавец размещает на сайте. Следуя инструкции, можно подобрать футболку без примерки так же удачно, как при покупке оффлайн.

При выборе женской футболки учитывают два размера:

  • обхват груди,
  • обхват талии.

Нужно измерить свои параметры сантиметровой лентой. При покупке импортного изделия могут возникнуть сложности из-за того, что производитель имеет собственную размерную сетку. Однако, зная свои объемы и пользуясь таблицей, можно просто, быстро и точно определить, какая вещь подойдет, а какая будет маленькой или большой. В России размеры футболок начинаются с 40, заканчиваются цифрой 64. В Англии и США размеры проставляют иначе. Если появятся вопросы по размеру, стоит воспользоваться консультацией продавца интернет-магазина – обычно на сайте предусмотрен онлайн-чат, в котором можно задавать вопросы.

Покупка футболки по интернету проходит легко и просто. Онлайн-магазины предлагают очень широкий ассортимент, делать в них выбор удобно. Благодаря интернет-торговле каждая модница сможет пополнить свой гардероб превосходной вещью, произведенной отечественными и зарубежными компаниями.

Поделиться в

Похожие материалы

[26.04.2024]

28 апреля – Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда отмечается ежегодно 28 апреля. В 2024 году центральной темой заявлено влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда. Безопасный труд – это основа полноценной жизни человека. В организациях Удмуртской Республики, подлежащих обследованию (сельское и лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производс...
[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий