Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Зачем нужно офисное кресло

Автор: iforget • Дата публикации: 04.12.2021

Если вы долго и часто работаете сидя за компьютером, то это приведет к тому, что у вас ухудшится осанка, появится повышенная утомляемость, а также боли в пояснице и шее. Более того, у Вас могут развиться хронические болезни сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата организма. Это проблемы касается не только тех людей, что работают в офисе, но и тех, кто много времени проводят за компьютером или письменным столом дома работая, к примеру, удаленно.

Почему появляются проблемы со здоровьем при сидячей работе?

Причиной возникновения таких проблем, скорее всего, является кресло на котором вы сидите. Неправильно подобранное кресло для сидения заставляет ваши мышцы напрягаться, и вы не можете расслабиться. Возникают боли в шее и спине, из-за чего вы не можете нормально работать. У вас снижается работоспособность. Проблему может решить покупка правильного компьютерного кресла. Можно купить компьютерное кресло в Санкт-Петербурге на сайте уютно.рф. Главное выбрать такое, чтобы вам сидя на нем было комфортно.

Какие компьютерные кресла бывают?

Компьютерные кресла в зависимости от того, для кого и для каких целей они предназначены, бывают следующих видов:

- кресло руководителя;

-- офисное кресло;

- кресло посетителей;

- игровое кресло;

- детское кресло.

Рассмотрим каждый вид кресел подробнее.

Кресло руководителя

Кресло для руководителей как правило массивнее, чем любые другие кресла. Оно имеет большую хорошую спинку и подлокотники. Материал обычно выполняется из долговечного и качественного материала. Это может быть кожа или экокожа темных расцветок. Хотя, иногда выбирают и светлые цвета обивок. Качественная стойка имеет пять ножек с роликами, позволит человеку без проблем поворачивать его в нужном направлении, отодвигать вставая из-за стола. Часто бывает регулируемый подголовник. Такие кресла способны выдерживать большую нагрузку: от 150 до 200 кг.

Офисное кресло

Офисное кресло обычно менее массивное чем кресло руководителя, но выполняет те же функции. Оно выполняется из более дешевых материалов и у него может даже не быть подлокотников. Вес которое оно способно выдержать: до 100 кг. Некоторые модели продаются с усиленной стойкой и выдерживают вес в 120-150 кг.

Кресло посетителей

Кресла для посетителей обычно бывают без подлокотников. На них не планируются долго сидеть и работать. По этой причине они имеют стационарные ножки. Обивка применяется довольно дешевая, но износостойкая.

Игровое кресло

Кресла геймеров по габаритам напоминают кресло руководителя, но имеют более яркую расцветку и креативный дизайн. Стойка обычно усиленная на пяти роликах. Обычно кресла для игры в компьютерные игры имеют много регулировочных возможностей. У них могут регулироваться подлокотники, спинка, стойка по высоте, подголовник, глубина сидения и т.д.

Детское кресло

Детское кресло предназначено для того, чтобы ребенок мог учиться работая за письменным столом или компьютером. Оно выполняет те же функции, что и офисное кресло, но размеры его меньше.  Обычно имеет возможность по регулировки спинки и высоте стойки.

Поделиться в

Похожие материалы

[26.04.2024]

28 апреля – Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда отмечается ежегодно 28 апреля. В 2024 году центральной темой заявлено влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда. Безопасный труд – это основа полноценной жизни человека. В организациях Удмуртской Республики, подлежащих обследованию (сельское и лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производс...
[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий