Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Что такое тахта? Описание. Виды

Автор: iforget • Дата публикации: 29.11.2021

Если вы решили купить мягкую мебель, то предлагаем вам рассмотреть вопрос покупки такты. Иногда покупка  тахта это более рациональный вариант чес покупка дивана.

Что такое тахта

Если вы увидели мебель, которая с виду похожа одновременно на кровать и диван – это тахта. Изображения видов тахты можно посмотреть по ссылке: https://mechta-mebel.ru/myagkaya_mebel/tahta_kushetka_sofa/cat/razdvizhnye/. Отличительная ее особенность это наличие оригинальной спинке в изголовье и широкое сидение.

Немного истории

Современная тахта выглядит немного иначе, чем в прошлые времена. Исторически впервые эта мебель появилась в Азии. Именно там люди предпочитали отдыхать на невысоких диванах без подлокотников.  До 18 века эта мягкая мебель считалась символом роскоши и богатства и украшала собой только самые богатые дома.

Преимущества тахты

Тахта — это один из самых  удобных и практичных видов мягкой мебели. Основные достоинства тахты:

1. Размер. Тахта в сложенном виде намного меньше дивана и экономит свободное пространство. Из-за небольшого размера ее можно поставить практически в любое свободное место.

2. Разнообразие моделей. В настоящее время существует сотни дизайнерских решений при производстве тахты, и вы сможете выбрать свой экземпляр тахты под ваш интерьер.

3. Отсутствие швов. В отличие от диванов-книжек у сидения тахты нет стыков, оно цельное. Спать и сидеть на такой мебели очень удобно.

4. Цена. Обычно тахта намного дешевле, чем диван или кровать, а спать на ней тоже очень удобно.

Какие бывают виды тахты?

На сегодняшний день, в зависимости от габаритов и особенностей конструкций есть несколько разновидностей тахты:

1. Тахта полутороспальная: это отличный вариант для детской комнаты, веранды или гостиной. Она легко вписывается в небольшую комнату. Это не раскладная и компактная по размерам мебель с подлокотниками и изголовьем.

2. Евротахта: эта разновидность тахты имеет ролики и направляющие, с помощью которых этот вид тахты можно легко переместить с места на место. Такие модели имеют большое сходство с диванами. Чтобы разложить евротахту, надо выкатить нижнюю часть тахты на себя и в это же время опустить ее спинку. Иногда евротахту используют вместо кровати в спальне.

3. Тахта-тарнсформер: такую мебель можно всего за минуту превратить в настоящую кровать, при этом  обычном виде она весьма небольшого размера. Это очень популярный вариант для тех людей, которые любят много свободного пространства.

Любой из вышеуказанных вариантов тахты позволяет рационально использовать свободное место, не в ущерб комфорту вашему.

Поделиться в

Похожие материалы

[26.04.2024]

28 апреля – Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда отмечается ежегодно 28 апреля. В 2024 году центральной темой заявлено влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда. Безопасный труд – это основа полноценной жизни человека. В организациях Удмуртской Республики, подлежащих обследованию (сельское и лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производс...
[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий