Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Парта для будущих школьников

Автор: iforget • Дата публикации: 26.11.2021

Если в семье подрастает будущий школьник или ребенок, который уже ходит в школу, родители обязаны до мелочей продумать его рабочую зону.

Ребенку необходимо во время домашних занятий не напрягать спину и зрение, он должен отдыхать от неудобных школьных парт и стульев, стоящих в классе. Ни в коем случае нельзя заменять парту для работы дома обыкновенным письменным или кухонным столом.

Что первым делом необходимо купить школьнику

Парта для школьника является обязательным элементом детской комнаты. Она должна обеспечивать правильную посадку ребенка во время выполнения домашнего задания, рисования, чтения, занятий творчеством. За правильной мебелью спина ребенка образует прямой угол с его бедрами, бедра с голенью, а предплечье с плечом. Голова ребенка должна быть немного наклонена вниз, расстояние от глаз до тетради или учебника - от тридцати до тридцати пяти сантиметров. Ноги должны стоять на полу или подножке. Только в такой позе у ребенка будет ровная осанка и здоровый позвоночник.

Для того чтоб не пришлось каждый год покупать парту, лучшим вариантом станет покупка «растущей» мебели. Она отлично подойдет даже для детишек, которые еще ходят в детский сад, ведь не только школьникам нужна парта. За таким вариантом ребенку будет интересно играть в тихие спокойные игры, лепить поделки из пластилина, рисовать и складывать картинки из пазлов. Малышу будет комфортно и удобно сидеть за такой мебелью как растущая парта, ведь у него не будет уставать спина. А пока ребенок занят, у мамы освободится время на бытовые дела. Преимущества растущего варианта:

1. Это весьма удобный и универсальный вариант. 

2. Есть возможность использовать много лет. 

3. Продумана для детей разного возраста

Парта для двоих

Если в семье подрастает два школьника, то самым лучшим вариантом станет двойная парта с отдельными наклонными столешницами. За такой партой смогут заниматься не только близнецы или погодки, но и дети разного возраста. Детям не придется делить одну парту на двоих, ждать своей очереди, чтоб сделать домашнее задание или работать за одним столом, толкаясь локтями. Модель, изготовленная из натурального массива дерева, и имеющая скругленные углы, очень безопасна для ребенка. Она не приводит к аллергии, как это бывает с пластиком, об нее у ребенка меньше шансов травмироваться во время подвижных игр.

Независимо от того, какую модель родители купят для своего школьника, она должна ему нравиться. Сейчас производители выпускают мебель всевозможных расцветок, с различными рисунками и подсказками для малышей, например, с таблицей умножения или алфавитом. Для каждого школьника можно подобрать идеальный и недорогой вариант.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий