Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Как выбрать ИБП для домашнего использования?

Автор: iforget • Дата публикации: 24.11.2021

Это устройство, которое обеспечивает питание при отключении электроэнергии, а также защиту от скачков напряжения и других неприятностей. В зависимости от того, сколько времени нужно вам, чтобы подключить другое оборудование, вы можете выбрать тип ИБП: с резервным питанием; с непрерывным питанием. Если вам нужно подключить компьютер или другое электронное оборудование к сети электропитания, то вам подойдет ИБП с резервным (автономным) питанием. Приобрести ИБП в Алматы можно через интернет-магазин.

Технические условия выбора ИБП

Это устройство, которое способно обеспечивать электропитанием нагрузку в течение заданного промежутка времени. В некоторых случаях – в течение нескольких минут – если оно будет обесточено, что может произойти из-за отключения электроэнергии, из-за скачков напряжения, сбоя в системе или в результате других проблем. ИБП имеет входную розетку для подключения нагрузки, а также выходные розетки для подключения источника питания и аккумуляторной батареи. На какие параметры обратить внимание при покупке ИБП:

  • Мощность. При выборе ИБП обязательно определитесь с мощностью, которую он сможет обеспечить. Для этого нужно знать мощность вашего оборудования, а также то, сколько времени оно будет работать при полном отключении электричества.
  • Производительность. Как правило, чем выше мощность устройства, тем больше его производительность и тем мощнее оно может обеспечить ваше оборудование.
  • Уровень шума.

ИБП служит для защиты оборудования от перепадов напряжения при отключении электричества и для обеспечения его работы в автономном режиме. При работе от аккумулятора ИБП может работать, в зависимости от модели, от трех до десяти минут.

Мощность ИБП

Нагрузочная способность – это возможность бесперебойно работать в течение заданного времени. В большинстве случаев хватает мощности, указанной в паспорте к ИБП. Если вы не знаете, сколько времени он будет обеспечивать работу вашего оборудования, то для этого нужно знать мощность, которую потребляет ваше оборудование. Например, мощность вашего котла отопления, ноутбука, компьютера, холодильника и т.д. должна быть больше, чем мощность ИБП.

Источником бесперебойного питания (ИБП) называют устройство, которое позволяет решить проблему с питанием от сети в случае возникновения проблем с напряжением в ней. ИБП – незаменимая вещь в работе с чувствительным к скачкам напряжения оборудованием. Источником энергии для ИБП является аккумуляторная батарея. Она может быть как свинцово-кислотной, так и гелиевой.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
[26.03.2024]

Поголовье скота и птицы на конец февраля 2024 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий