Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Светильники с датчиком движения. Применение

Автор: iforget • Дата публикации: 16.11.2021

Если вы занимаетесь строительством и обустройством своего дома, то лучше всего заранее подумать о будущем его освещении как снаружи, так и внутри. Особое внимание при этом следует уделить зонам, где необходимы светильники с датчиками движения. Светильники с датчиком движения (СДД)применяются как для наружного, так и для внутреннего освещения. Рассмотрим по порядку оба варианта.

Наружное освещение

Основная цель обустройства наружного освещения с помощью ОДД - дать вам ощущение безопасности и защищенности на вашей территории. Установка на вашем участке системы освещения с сенсорным управлением позволит вам не беспокоиться о том, что вы в неподходящий для вас момент окажетесь в темноте. Лампы с датчиками движения имеют много преимуществ перед обычными светильниками, они могут быть идеальным выбором освещения для вас.

Плюсы наружного освещения ОДД

- включаются при движении;

К этим светильникам не нужно прикасаться. Это делает освещение ОДД удобным для детей, пожилых людей и инвалидов. Такое освещение идеально подходит для людей, которым нужна дополнительная помощь при перемещении по дому, чтобы они были в безопасности и могли видеть вокруг.

- большая экономия вашей электроэнергии;

Светильники ОДД помогут экономить вашу электроэнергию. В итоге вы сэкономите деньги на счетах за электроэнергию. Они автоматически отключаются, когда больше не фиксируют движения. Таким образом, вам больше никогда не придется проверять, выключили ли вы свет перед сном.

- качественное освещение;

Вы можете использовать лампы с датчиками для обеспечения освещения мест без других источников света, в том числе темных комнат, веранд, задних дворов, чтобы ваша семья могла безопасно передвигаться по самым сложным местам в вашем доме.

- безопасность;

Установка в вашем доме освещения с датчиками движения поможет вам предотвратить случайные травмы и отпугнет потенциальных грабителей.

Освещение внутри дома

Освещение ОДД внутри помещений не так распространено, как наружное, но оно существует. Обычно такие светильники оснащены светодиодными моделями, которые могут помочь вам еще больше сэкономить электроэнергию. В основном они предназначены для освещения гаражей и темных коридоров, лестниц. Они также являются хорошим выбором для подъездов. Если вы установите такие светильники, то вам не придется шарить по стене в поисках выключателя, когда вы возвращаетесь домой ночью.

Вы также можете установить светильники с датчиками движения, которыми вы можете управлять удаленно. Например, через смартфон. Это предотвратит их неожиданное выключение или включение, когда вы этого не хотите.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
[17.04.2024]

МЧС приглашает всех на мероприятие в парк Кирова!

20 апреля 2024 года в 10:00 в парке им. С.М. Кирова г. Ижевска пройдет познавательная игра под кодовым названием «ГОТОВНОСТЬ 01». Источник 11 команд будут сражаться в квесте из 11 этапов полосы препятствий. У болельщиков и гостей парка есть уникальная возможность посетить учебные точки, где сотрудники МЧС Удмуртии познакомят со средствами индивидуальной защиты, приборами радиационной...
[17.04.2024]

«Королевские» субботники в Удмуртии

Участницы конкурса «Миссис Удмуртия» и «Мисс и Миссис ПФО» проведут большой экологический субботник в Ижевске, Глазове, Воткинске, Уве, Можге и Якшур-Бодье. Присоединиться к уборке вместе с красавицами может любой желающий.  Источник Организаторы мероприятия рассказывают, что основная задача субботника – показать на примере красивых и успешных женщин, что важно...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий