Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Бязь оптом: что за ткань и ее преимущества

Автор: iforget • Дата публикации: 15.11.2021

Несмотря на появление новых методов плетения, материалов, по-прежнему ценятся натуральные ткани. К их числу относится, конечно, бязь. Это хлопчатобумажная ткань, которая имеет самое простое полотняное плетение. Поверхность с обеих сторон получается матовая и ровная. Уровень спроса определяется набором ее плюсов.

Преимущества бязевой ткани

Бязь чрезвычайно популярна в производстве постельного белья, а также различных видов одежды. В то же время, она отличается доступной стоимостью. Многие производства предпочитают приобретать бязь оптом в рулонах, что позволяет экономить больше денег. Среди преимуществ материала:

  • Легко переносит много циклов стирки. Ткань отстирывается, при этом не теряет своей структуры, прочности. Отлично сохраняются размеры (одежда не садится), рисунок, цвет.
  • Легко разглаживается. Вещи и текстильные принадлежности из бязи можно гладить без отпаривателя. При этом не требует усилий. Не боится сильного нагрева и не теряет прочности.
  • Натуральный и экологически чистый состав. Ткань является приятной на ощупь, не вызывает аллергической реакции у тела. Идеально подходит для детской одежды, пелёнок.
  • Доступная стоимость. Стоимость ткани на порядок ниже, чем у других материалов. Например, у производителя можно приобрести бязь в рулонах оптом от 60 рублей за пог. метр.

На сегодня предлагается два варианта бязевой ткани. Первый — это беленное высококачественное полотно, которое предназначается для пошива одежды, постельного белья и других вещей. Второй вариант — это суровая ткань с высокой плотностью. Она применяется для создания рабочей робы, мешков, чехлов на мебель.

Где используется бязь?

В зависимости от типа материала, ткань может применяться для производства самых различных вещей и предметов. Помимо вышеуказанных видов существует также гладкокрашенная и набивная бязь. Последняя пользуется наибольшим спросом.

Применяться может, как говорилось выше, от производства мешковины и тары до одежды, в том числе для детей. Её свойства и натуральный состав — одна из главных причин популярности  материала. Низкая стоимость оптом является другим плюсом.

Где купить бязь? Дешевле всего обратиться к производителю или к официальному представителю фабрики по производству бязи. Например, в торговом доме "ПромТекстиль" вы найдете бязь всех видов и оптом в рулонах по самым привлекательным ценам.

Поделиться в

Похожие материалы

[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
[17.04.2024]

МЧС приглашает всех на мероприятие в парк Кирова!

20 апреля 2024 года в 10:00 в парке им. С.М. Кирова г. Ижевска пройдет познавательная игра под кодовым названием «ГОТОВНОСТЬ 01». Источник 11 команд будут сражаться в квесте из 11 этапов полосы препятствий. У болельщиков и гостей парка есть уникальная возможность посетить учебные точки, где сотрудники МЧС Удмуртии познакомят со средствами индивидуальной защиты, приборами радиационной...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий