Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Чем артезианская вода отличается от очищенной водопроводной

Автор: iforget • Дата публикации: 15.11.2021

Вода является одним из самых распространенных веществ в рационе человека, ее значение для жизни сложно переоценить. Поэтому качеству жидкости для питья необходимо уделять особое внимание.

Артезианская вода (АВ) признается самой полезной и чистой. За счет особенностей своего образования в ее составе отсутствуют микроорганизмы, нет бактерий и вирусов. Это значительно сокращает риск заражения инфекциями. Водопроводная вода после очистки приближается по качествам к артезианской, но между ними существует масса различий.

Бутилированная артезианская вода – оптимальный вариант обеспечить себя и своих близких качественной жидкостью на каждый день. Доставка воды на дом от компании Aqualife решит все проблемы по обеспечению вкусной и полезной продукцией вашей семьи.

Что в ней особенного

АВ, добываемая из артезианских скважин, относится к высшей категории безопасности. Благодаря залеганию на глубине она защищена от загрязнения. В водные пласты не загрязняются пестицидами или нитратами, отходами сельхозпроизводства.

Помимо природной чистоты артезианская вода обладает множеством других преимуществ:

  • Превосходный вкус, обусловленный отсутствием загрязнений и наличием в составе органических компонентов. По солености вода находится в установленных пределах.
  • Регулярное употребление жидкости ускоряет восстановление организма, в силу чего АВ рекомендуют пить спортсменам, а также людям, поддерживающим ЗОЖ.
  • Присутствие в составе бикарбоната нормализует pH крови. Из-за пониженного уровня pH кислотность в организме повышается, человек постоянно ощущает себя усталым.
  • Присутствие в составе кальция обеспечивает организм всеми компонентами для укрепления костей, развития мышц, нормализации деятельности нервной системы.
  • Входящий в состав фтор укрепляет зубы, сокращает риск развития болезней слизистой ротовой полости.
  • Один из обязательных компонентов АВ – кремний, благотворно влияющий на состояние костей, соединительных тканей. Кроме этого он укрепляет волосы, ногти, а также влияет на вкус самой жидкости.
  • Присутствующие в составе натрий, калий поддерживают в норме баланс минералов в организме.

Отличия артезианской воды от водопроводной

Добыча артезианской жидкости ведется из скважины, источником получения водопроводной воды выступают наземные водоемы (реки, озера). Несмотря на прохождение всех стадий водоподготовки и очистки перед подачей потребителю, содержание полезных компонентов в такой жидкости будет мизерным.

В составе артезианской воды присутствуют Ca, Fe, F, Mg и магний, которые при кипячении выпадают в осадок. В водопроводной жидкости эти минералы практически отсутствуют.

Добытая из скважины АВ нуждается в очистке. С силу значительного содержания примесей употреблять ее сразу же после добычи нельзя. Фильтрация такой жидкости проходит гораздо проще, нежели очистка водопроводной воды. После завершения стадии она становится лучше не только по составу, но и на вкус.

Поделиться в

Похожие материалы

[26.04.2024]

28 апреля – Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда отмечается ежегодно 28 апреля. В 2024 году центральной темой заявлено влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда. Безопасный труд – это основа полноценной жизни человека. В организациях Удмуртской Республики, подлежащих обследованию (сельское и лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производс...
[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий