Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

4 варианта пасьянсов, которые вы можете найти в коллекции пасьянсов Microsoft

Автор: iforget • Дата публикации: 03.11.2021

Многие думают, что Microsoft представила Solitaire в 1990 году вместе с Microsoft Windows 3.0. Вопреки распространенному мнению, он имеет долгую историю, уходящую корнями в 17 век. Тем не менее, Microsoft дала карточной игре Пасьянс новую жизнь, поскольку она быстро превратилась в одно из наиболее часто используемых приложений Microsoft, превзойдя даже Microsoft Office. Интересный геймплей, затягивающие вариации и сложный сеттинг сделали ее популярной среди широких масс.

Сейчас 2022 год, прошло три десятилетия, а популярность Microsoft Solitaire не уменьшилась. По данным Microsoft, в эту игру до сих пор играет не менее 100 миллионов человек. Это показывает, что популярность этой игры для мозга остается неизменной. Однако пасьянс Microsoft изменился. Это больше не Microsoft Solitaire. Теперь это Microsoft Solitaire Collection.

Microsoft Solitaire Collection

Раньше разные виды пасьянсов устанавливались в ОС Windows отдельно. Однако теперь это коллекция различных пасьянсов, которую вы можете загрузить сразу целиком, чтобы получить доступ ко всем вариантам пасьянса.

Вот четыре варианта пасьянсов, которые вы можете попробовать:

Пасьянс Пирамида

Пасьянс Пирамида отличается от обычных карточных пасьянсов тем, что в этой игре вам не нужно каким-либо образом строить базы из стопок карт. Суть в том, чтобы сбросить все карты пирамиды в стопку сброса. Это забавная игра, в которой сочетаются внимание и интеллект. Пирамида состоит из семи рядов. Нижний ряд содержит семь карт, а остальные шесть рядов построены так, что каждый верхний ряд содержит на одну карту меньше, чем предыдущий ряд, что придает ему форму пирамиды.

Геймплей простой, но интересный. Игрок сбрасывает две карты, если их сумма составляет тринадцать. Вы можете сбросить K без какой-либо другой карты, потому что ее значение уже равно тринадцати. Вы выиграете игру, если пирамида останется без карт, даже если в дополнительных стопках есть карты. Итак, следите за своими ходами, потому что все может стать сложнее, если вы сделаете один неверный ход.

Пасьянс Паук

Пасьянс Паук — еще одна классическая вариация, которая входит в коллекцию пасьянсов Microsoft. Он во многом отличается от других вариаций. Это двухколодная игра, в которой есть только одна масть - пики. Все карты лежат лицевой стороной вниз, и только первая карта лежит лицевой стороной вверх. Все эти 104 карты расположены по десяти столбцам. Первые шесть столбцов содержат на одну карту меньше, чем остальные четыре столбца. Наименование игры ассоциируется с восемью ногами паука, как восемь "баз" в правом верхнем углу игрового поля, готовых к заполнению стопками карт.

Цель игры состоит в том, чтобы заполнить восемь основ, начиная с туза и заканчивая королем. Это интересная игра, и в ней довольно легко выиграть, если вы играете в нее с полным вниманием. Вы также можете играть онлайн бесплатно на разных сайтах и в другие разновидности этой игры: Spider Solitaire 2 suits, Spider Solitaire 4 suits.

Пасьянс Свободная ячейка

Пасьянс FreeCell — единственная подобная в своем роде карточная игра, потому что все ее карты с самого начала лежат лицевой стороной вверх. Более того, его называют лучшим пасьянсом для начинающих, потому что в него легко играть благодаря простому игровому процессу. Цель состоит в том, чтобы заполнить четыре "базы" ("основания") в правом углу. В верхнем левом углу также есть четыре свободных ячейки, которые можно использовать в случае возникновения каких-либо трудностей с перемещением карт. Все эти причины делают очень немногие расклады FreeCell неразрешимыми. Как только вы получите представление об игровом процессе, выигрывать во всех играх станет проще.

Пасьянс Клондайк

Клондайк, также называемый Косынка, Кэнфилд или Классический пасьянс, является самой популярной игрой в семействе пасьянсов. Правило простое: заполните четыре основы и одержите победу. Звучит легко? Ах, ну, это не так. У него самый низкий процент выигрышей по сравнению с другими версиями этого семейства.

Он имеет семь столбцов. Первая карта каждого столбца лежит лицевой стороной вверх, а остальные — лицевой стороной вниз. В правом столбце семь карт, а в остальных на одну карту меньше, чем в предыдущем столбце. Этот вариант пасьянса выглядит как самая простая игра из-за его простого устройства. Но победить сложно. Итак, если вы хотите попробовать свои способности в пасьянсе, эта игра лучше всего подходит.

Теперь вы знаете, что четыре классических вариации семейства пасьянсов по-прежнему доступны для игры в коллекции Windows. У этих старых классических карточных игр до сих пор много поклонников, и они лучше всего подходят для того, чтобы убить время.

 

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
[17.04.2024]

МЧС приглашает всех на мероприятие в парк Кирова!

20 апреля 2024 года в 10:00 в парке им. С.М. Кирова г. Ижевска пройдет познавательная игра под кодовым названием «ГОТОВНОСТЬ 01». Источник 11 команд будут сражаться в квесте из 11 этапов полосы препятствий. У болельщиков и гостей парка есть уникальная возможность посетить учебные точки, где сотрудники МЧС Удмуртии познакомят со средствами индивидуальной защиты, приборами радиационной...
[17.04.2024]

«Королевские» субботники в Удмуртии

Участницы конкурса «Миссис Удмуртия» и «Мисс и Миссис ПФО» проведут большой экологический субботник в Ижевске, Глазове, Воткинске, Уве, Можге и Якшур-Бодье. Присоединиться к уборке вместе с красавицами может любой желающий.  Источник Организаторы мероприятия рассказывают, что основная задача субботника – показать на примере красивых и успешных женщин, что важно...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий