Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Стальные электросварные трубы: область применения и критерии, влияющие на выбор.

Автор: iforget • Дата публикации: 28.10.2021

Электросварные трубы из стали являются широко используемым материалом из-за своей прочности и возможности использования, в течение большого периода времени. Применение этих труб в производстве промышленных и бытовых трубопроводах, для использования при транспортировании газа и жидкостей, показало ее с хорошей стороны. Такой материал , как труба электросварная купить, в настоящее время, не большая проблема.

При выборе электросварной трубы, следует учитывать такие показатели, как вид сварного шва, с помощью которого изготавливалась труба, способ изготовления самих труб и их размеры.

Такие трубы могут быть изготовлены с прямым швом (шов проходит вдоль оси) или спиральным швом. Первые отличаются более низкой стоимостью и универсальностью использования. Их можно использовать при производстве отопительных систем, канализации и даже как опоры металлоконструкций в производстве фундаментов.

Трубы со спиральным швом отличаются большей ценой от прямошовных и, обычно, изготавливаются только больших диаметров. Применение их менее распространено, хотя они намного прочнее, чем прямошовные. Они применяются, к примеру, в монтаже трубопроводов в сейсмически нестабильных местностях.

Производство стальных электросварных труб может происходить методом холодного деформирования или методом горячего деформирования.

Из-за особенности производственных процессов, при горячем деформировании, стенки трубы получаются толще, чем при холодном, и из-за этого цена на такие трубы, обычно, намного выше, но и прочность таких труб больше.

Также немаловажным фактором, при выборе трубы, является марка стали, из которой она изготавливалась. Трубы могут быть изготовлены из легированной или углеродистой стали. Это тоже влияет на ее стоимость.

При применении в производстве трубы такого сырья как углеродистая сталь, трубы получаются более высокопрочные ,при обычных погодных условиях, однако в условиях низких температур, этот показатель значительно снижается. Легированная сталь, при производстве труб, применяется, если планируется использовать такие трубы в условиях агрессивной среды. Они не подвержены влиянию погодных условий, однако цена на них больше.

Вне зависимо от методов производства, видов или сырья, из которого были изготовлены эти трубы, все они подвержены ржавлению, но этот недостаток можно устранить путем нанесения антикоррозионного покрытия или оцинкования труб, что повысит не только технические характеристики труб, но и придадут им эстетический внешний вид.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
[17.04.2024]

МЧС приглашает всех на мероприятие в парк Кирова!

20 апреля 2024 года в 10:00 в парке им. С.М. Кирова г. Ижевска пройдет познавательная игра под кодовым названием «ГОТОВНОСТЬ 01». Источник 11 команд будут сражаться в квесте из 11 этапов полосы препятствий. У болельщиков и гостей парка есть уникальная возможность посетить учебные точки, где сотрудники МЧС Удмуртии познакомят со средствами индивидуальной защиты, приборами радиационной...
[17.04.2024]

«Королевские» субботники в Удмуртии

Участницы конкурса «Миссис Удмуртия» и «Мисс и Миссис ПФО» проведут большой экологический субботник в Ижевске, Глазове, Воткинске, Уве, Можге и Якшур-Бодье. Присоединиться к уборке вместе с красавицами может любой желающий.  Источник Организаторы мероприятия рассказывают, что основная задача субботника – показать на примере красивых и успешных женщин, что важно...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий