Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Курсы IT: преимущества и какие существуют

Автор: iforget • Дата публикации: 19.10.2021

В сфере IT сегодня может работать абсолютно любой человек. Совершенно неважно, сколько вам лет и есть ли у вас какой-либо опыт. Главное — это личностные качества и желание развиваться.

Начинать свою деятельность желающим работать в сфере IT можно с обычных курсов. Это позволит стать специалистом младших позиций junior и middle, которые очень востребованы на современном рынке.

Какие курсы существуют

Обучаться на курсах IT, к примеру, на этих https://proglib.academy можно какому-то языку программирования, написанию кода HTML, CSS и JS, математике и т. д. Программы обучения IT позволяют ученику, к примеру, стать Frontend-разработчиком. Такие специалисты занимаются разработкой и поддержкой пользовательских интерфейсов программ и приложений. 

Курсы, предлагаемые обучающими центрами, могут быть рассчитаны на новичков, еще не имеющих никакого опыта в IT. Также это могут быть программы, позволяющие отточить или расширить уже имеющиеся навыки.

Как проводятся курсы

Длятся курсы, в отличие от обучения в колледжах и вузах, очень недолго. За 3-6 месяцев, заплатив не слишком большую сумму, можно получить не только востребованную, но и высокооплачиваемую работу. Медианная зарплата даже IT-специалистов не слишком высокого уровня сегодня доходит до 120 тыс. р.

Проводятся кусы IT в интернете удаленно в форме видеоуроков. При этом обучающиеся должны выполнять практические задания. По окончании курса студенту выдается документ, подтверждающие прохождение обучения.

Вебинары

Тем, у кого совсем нет времени проходить курсы, можно также обучаться на вебинарах. Проходят обучение в таком формате за более короткий промежуток времени. Отличием вебинаров от курсов также является то, что обучающимся в данном случае не нужно выполнять домашние задания. На вебинарах обычно рассматриваются и более узкие, чем на курсах, задачи.

Какие преимущества дают курсы

Современные предприятия все больше погружаются в технологии. Деятельность компании в наши дни невозможно представить без программ, облачных сервисов и т. д. Следовательно, найти себе подходящую работу специалисту, прошедшему курсы, не составит труда. Также курсы дают обучающимся и такие преимущества, как:

  • получение новых знаний и саморазвитие;
  • получение навыка работы в команде;
  • новые знакомства с единомышленниками и т. д.

Сотрудники компаний, пройдя курсы, повышают свою квалификацию, что обеспечивает профессиональный рост и повышение зарплаты. 

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
[26.03.2024]

Поголовье скота и птицы на конец февраля 2024 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий