Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Что такое платежный агрегатор и преимущества его использования

Автор: iforget • Дата публикации: 17.10.2021

Сегодня практически каждый магазин имеет свою площадку в интернете, где покупатели могут приобретать понравившиеся им товары. Невозможность принимать платежи в таких онлайн-магазинах может привести к потере клиентов и большим убыткам для бизнеса. Предоставить интернет-магазину гарантии того, что платежи будут удобны для покупателей, может платежный агрегатор.

Что такое платежный агрегатор

Чтобы сайт был удобен в плане покупок, посетителям нужно предоставить возможность совершать оплаты всеми удобными в настоящее время способами. Обеспечить это самостоятельно владельцам онлайн-магазинов бывает достаточно сложно. Для каждой платежной системы нужно выполнять отдельное подключение с заключением договоров, что всегда очень хлопотно в организационном плане.

Воспользовавшись услугами агрегатора, владелец онлайн-магазина полностью избавляет себя от всех ненужных проблем. За небольшую комиссию с переводов платежный агрегатор берет на себя абсолютно все задачи, связанные с оплатой посетителями товаров или услуг на сайте.

Выбрав для себя понравившуюся вещь, покупатель нажимает кнопку «Оплатить» и его перекидывает на страницу сервиса-агрегатора, где оплата может производиться сразу несколькими удобными способами.

После совершения оплаты агрегатор переводит деньги на счет магазина. Статус купленного посетителям товара в его кабинете меняется на «оплачено». Самому покупателю агрегатор сообщает об успешном прохождении оплаты и предлагает вернуться в магазин, нажав на соответствующую ссылку.

Преимущества

Таким образом, агрегаторы имеют следующие преимущества:

  • предоставляют покупателям большой выбор способов оплаты;
  • избавляют владельцев онлайн-магазинов от трудозатратной процедуры оформления разных видов платежей.

Встраиваются модули платежных агрегаторов на сайты на любых СМС предельно просто. При желании владельца магазина такой модуль может даже быть вшитым. В этом случае покупатель даже не заметит, что оплата происходила на стороннем сервисе.

Как выбрать агрегатор

Сотрудничество с платежными агрегаторами в сети, таким образом, может быть очень выгодным. Но выбирать такой сервис, конечно, нужно внимательно. К примеру, хорошую репутацию у владельцев онлайн-магазинов заслужил платежный агрегатор ENOT.io.

Этот сервис предлагает предпринимателям свои услуги под комиссию всего в 2%. При этом, благодаря сотрудничеству с агрегатором ENOT.io, интернет-магазины могут предложить своим клиентам более 7 самых популярных и удобных способов оплаты товара, включая:

  • карты;
  • интернет-банки;
  • электронные кошельки и пр.

Оплату через этот агрегатор покупатели могут совершать в любой точке мира, так как сервис работает, в том числе и с картами иностранных банков.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
[17.04.2024]

МЧС приглашает всех на мероприятие в парк Кирова!

20 апреля 2024 года в 10:00 в парке им. С.М. Кирова г. Ижевска пройдет познавательная игра под кодовым названием «ГОТОВНОСТЬ 01». Источник 11 команд будут сражаться в квесте из 11 этапов полосы препятствий. У болельщиков и гостей парка есть уникальная возможность посетить учебные точки, где сотрудники МЧС Удмуртии познакомят со средствами индивидуальной защиты, приборами радиационной...
[17.04.2024]

«Королевские» субботники в Удмуртии

Участницы конкурса «Миссис Удмуртия» и «Мисс и Миссис ПФО» проведут большой экологический субботник в Ижевске, Глазове, Воткинске, Уве, Можге и Якшур-Бодье. Присоединиться к уборке вместе с красавицами может любой желающий.  Источник Организаторы мероприятия рассказывают, что основная задача субботника – показать на примере красивых и успешных женщин, что важно...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий