Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как подключить Airpods к ноутбуку или смартфону

Автор: iforget • Дата публикации: 14.10.2021

Многие обладатели беспроводных наушников AirPods полагают, что их можно использовать исключительно с iPhone. В действительности эти устройства можно подключить к самым разным гаджетам, включая ноутбуки и смартфоны.

Подключение AirPods к ноутбуку

В этом блоке рассказывается, как подключить Аирподс к ноутбуку. Для решения данной задачи надо выполнить следующие действия:

  • Включить функцию Bluetooth на ноутбуке. Для этого нужно нажать на данном устройстве на кнопку уведомлений, выбрать опцию «Развернуть», затем открыть плиточки и активизировать функцию Bluetooth.
  • После активации функции Bluetooth надо воспользоваться кнопкой «Подключение» для нахождения расположенных поблизости Bluetooth-девайсов.
  • Открыть кейс с AirPods и нажать кнопку на заднем торце, после чего белая лампочка начнет мигать.
  • Посмотреть на экран ноутбука и дождаться появления на нем строки с надписью AirPods. Для начала подключения необходимо щелкнуть на эту строку.
  • Надеть AirPods и посмотреть, какое аудиоустройство подсоединено к ноутбуку. Для этого надо нажать на иконку динамиков, расположенную на панели инструментов.

Подключение AirPods к смартфону

В этом блоке рассказывается, как подключить AirPods к iPhone и смартфонам, работающим на операционной системе Android. Чтобы произвести подключение AirPods к iPhone, нужно выполнить следующие действия:

  • Убедиться в том, функция Bluetooth на iPhone активирована.
  • Открыть кейс с AirPods, предварительно проверив, что iPhone в этот момент не заблокирован.
  • На дисплее iPhone немедленно появится уведомление с предложением начать подключение AirPods.
  • Нажать кнопку «Подключить» на iPhone и удерживать в нажатом состоянии кнопку на кейсе. На подсоединение уйдет несколько секунд, затем можно начинать пользоваться беспроводными наушниками.

Если с iPhone беспроводные наушники AirPods сопрягаются простым открыванием крышки, то со смартфонами, работающими на операционной системе Android, дело обстоит несколько сложнее. Для решения этой задачи нужно следовать приведенной ниже инструкции:

  • Перед началом синхронизации устройств надо активировать функцию Bluetooth на своем смартфоне.
  • Далее нужно открыть кейс с наушниками и нажать на несколько секунд заднюю кнопку, дождавшись, пока светодиодная лампочка внутри кейса не замигает белым светом. Этот сигнал говорит о готовности беспроводных наушников к подключению к смартфону, работающему на ОС Android.
  • Затем необходимо отыскать AirPods в перечне подключенных устройств на смартфоне, нажать на них и санкционировать доступ к сигналу вызовов.

Таким образом, подключение Airpods к смартфонам, работающим на операционной системе Android, выполняется довольно легко. Однако при наличии желания использовать все доступные функции этих беспроводных наушников придется приложить дополнительные усилия. Для этого понадобится установка одной или двух утилит. Первое приложение называется Assistant Trigger. Оно обеспечивает возможность вызывать ассистента, производить настройку дабл-тап по наушнику, делать паузу в прослушивании и др. Кроме того, эта утилита при помощи расположенных изнутри наушников инфракрасных датчиков ставит их на паузу либо переводит их в режим сна в том случае, если пользователь поместил их в кейс. Вторая утилита называется AirBattery и предназначена для демонстрации уровня заряда обоих наушников и кейса. Приведенные выше рекомендации помогают подключить AirPods к смартфонам, выпускаемым самыми разными производителями мобильных гаджетов, включая Samsung, Xiaomi, Huawei и др.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
[17.04.2024]

МЧС приглашает всех на мероприятие в парк Кирова!

20 апреля 2024 года в 10:00 в парке им. С.М. Кирова г. Ижевска пройдет познавательная игра под кодовым названием «ГОТОВНОСТЬ 01». Источник 11 команд будут сражаться в квесте из 11 этапов полосы препятствий. У болельщиков и гостей парка есть уникальная возможность посетить учебные точки, где сотрудники МЧС Удмуртии познакомят со средствами индивидуальной защиты, приборами радиационной...
[17.04.2024]

«Королевские» субботники в Удмуртии

Участницы конкурса «Миссис Удмуртия» и «Мисс и Миссис ПФО» проведут большой экологический субботник в Ижевске, Глазове, Воткинске, Уве, Можге и Якшур-Бодье. Присоединиться к уборке вместе с красавицами может любой желающий.  Источник Организаторы мероприятия рассказывают, что основная задача субботника – показать на примере красивых и успешных женщин, что важно...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий