Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Часы Ball: производитель, история, преимущества

Автор: iforget • Дата публикации: 09.10.2021

Сверхнадежные часы марки Ball считаются технически совершенным и престижным хронометром, способным удивить своей точностью даже самых взыскательных клиентов. Изначально эта марка была американской. Однако сегодня брутальные часы Ball, купить которые можно, к примеру, в магазине Time9-shop, носят маркировку Swiss Made и производятся на территории Швеции.

Железнодорожная история бренда

Сама компания Ball была создана еще в далеком 1891 г. Своим основанием она обязана, как это ни странно, железнодорожной катастрофе. У проводника одного из поездов в Огайо остановились на 4 минуты, а затем вновь пошли часы. Результатом стало столкновение двух поездов.

Основатель компании Ball поставил для себя целью создать максимально надежные часы для проводников, а также для железнодорожных станций. И этой цели Уэбстеру Клэй Боллу удалось достичь в полной мере.

В конце 50-х годов прошлого века компания Ball начала выпускать свои часы в Швейцарии, в Ла Шо-де-Фон. Но даже современные модели хронометров этой марки сохраняют свой брутальный железнодорожный стиль. О железнодорожном происхождении бренда говорят и коллекции фирмы Ball, которые переводятся как «проводник», «начальник поезда», «кочегар».

Преимущества хронометров: подсветка

Многие характеристики часов Ball эксперты называют уникальными. Одной из таких особенностей хронометров этой швейцарской марки считается необычная подсветка из тритиевых мини-трубок. Газовые микротрубки светятся намного ярче, чем люминесцентные красители, не требуют подзарядки и не отбирают энергию батарейки часов.

Противоударная система

Еще одной эксклюзивной разработкой фирмы считается уникальная противоударная система SpringLOCK. Эта система может снимать 2/3 ударных воздействий. Поэтому хронометры Ball при любых условиях эксплуатации сохраняют максимальную точность хода. К примеру, при норме в 5000 gs по ударопрочности часы Ball Engineer имеют показатель в 7500 gs. 

Система Amortiser защищает часы от механических ударов в экстремальные моменты. Ей владелец хронометра может воспользоваться, к примеру, при стрельбе, игре в гольф и т. д. Использование этой системы становится гарантией того, что часы не перестанут максимально точно отсчитывать время даже при самых сильных рывках и ударах.

Магнетизм

Отлично это престижные часы защищены и от магнетизма. Разработанное специалистами компании Ball революционное устройство A-PROOF надежно защищает часы от магнитных полей. Модель от этого производителя Magneto S является единственной в мире маркой часов 80 000 А/м. На сегодняшний день именно компания Ball считается производителем самых мощных в мире хронометров, по максимуму защищенных в экстремальных ситуациях от любых перегрузок.  

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
[26.03.2024]

Поголовье скота и птицы на конец февраля 2024 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий