Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

В чем преимущества и недостатки деревянного забора

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 10.09.2015

В последнее время многие стараются остановить свой выбор на деревянных заборах, и такое стремления понятно, так как такие заборы обладает экологичностью, а материал не является столь дорогим. Кроме того, этот вид ограждения может прекрасно вписаться в ландшафтный дизайн вашего дачного участка. Для того чтобы точнее определиться, какой лучше всего выбрать, рассмотрим подробнее его преимущества и недостатки.

Главные недостатки деревянного забора

  1. Самым главным недостатком деревянного забора, по праву может считаться его недолговечность. Стоит всегда помнить, что дерево является природным материалом, который легко подвергается природным воздействиям, что приводит к разложению. Что и происходит, когда оказывается на дерево влияние воды и света. Поэтому даже, если вы выбрали деревянное ограждение, то стоит помнить, что его надо тщательно обрабатывать.
  2. Для установки придется потратить немало сил, иначе забор не будет выглядеть красиво. Особенно надо уделить внимание обработке, дерево надо сначала хорошо просушить, распилить, отчистить, отшлифовать, а уж после этого воспроизводить штакетники.
  3. Также, следует помнить о том, что любое ограждение без должной обработки может вам прослужить всего десять лет, после этого он потеряет свой внешний вид, начнет расти грибок, что приведет к гниению. Поэтому такой забор рекомендуется обрабатывать антисептическим средством. Раньше использовались растворы с медным и железным купоросом, сейчас существует огромное количество других средств. Такая обработка сможет продлить срок эксплуатации забора до 30 лет.
  4. Деревянный забор может подвергаться ломкости, так как при неправильной сушки, материал может потрескаться, и со временем забор превратиться в мелкие щепки, но то можно отнести только к браку.

Основные преимущества деревянного забора

  1. Главным преимуществом деревянного забора, считается его экологичность. Именно ограждение из дерева изготавливаются из качественных материалов, таких как древесина. Такой забор не будет никак вредить окружающей среде и соответственно вашему здоровью.
  2. Для того чтобы установить от вас не потребуется затратить колоссальные усилия. Деревянные ограждения легко монтируются. Даже если используются столбы, то их не надо сильно бетонировать. Для монтажа достаточно одного человека.
  3. Деревянный забор, чудесно впишется в ландшафтный дизайн, так как обладает всеми необходимыми эстетическими качествами.
  4. Вы можете менять цвет, окрашивая его в тот тон, который больше всего приходиться вам по вкусу.

А теперь подведем итоги: Не тратье свои силы и закажите у профессионалов - это компания Vizirs. Компания, которая вот уже второй год работает на российском рынке и является лидером в производстве качественных европейских заборов.

Поделиться в

Похожие материалы

[20.02.2024]

ИТОГИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСПУБЛИКИ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 20 февраля 2024, Ижевск По оперативным данным в 2023 году в Удмуртии выполнено строительных работ на 64 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 7,1% меньше, чем год назад. По объему строительных работ Удмуртская Республика среди регионов ПФО находится на 10 месте, опережая Пензенскую и Кировскую области, республики Мордовия и Марий Эл. Лидерами в ПФО выступили ...
[31.01.2024]

Светодиодная лента: назначение, долговечность, стоимость

Светодиодные ленты стали широко распространенным и популярным источником света благодаря своей энергоэффективности, долговечности и разнообразию применения. Есть несколько типов светодиодных лент, каждый из которых обладает своими особенностями: Одноцветные светодиодные ленты - идеальны для создания декоративного освещения, а также для подсветки тех или иных объектов в помещении. Они доступны в...
[29.01.2024]

Ремонт санузла: основные этапы

Ремонт санузла - это важный этап в обновлении интерьера жилища. Для многих людей это может быть сложной задачей, но если разбить этот процесс на этапы, он становится более управляемым и менее стеснительным. Вот эти несколько этапов ремонта: Подготовка: Оцените состояние санузла, выявите проблемные зоны и определите необходимые материалы и инструменты для проведения ремонта. Демонтаж: Удалите с...
[26.01.2024]

Натяжные потолки: что это? Их отличия, преимущества и недостатки, процесс изготовления, критерии выбора, продолжительность службы и уход

Натяжные потолки – это вид отделки, при котором на специальные их удерживающие профили, укрепленные по периметру помещения, натягивается гибкое пластиковое или тканевое полотно. Такие потолки можно увидеть в разнообразных помещениях - от жилых комнат до офисных зданий и торговых центров. В отличие от подвесных потолков, элементы натяжных потолков не подвергаются монтажу на каркас, их устана...
[26.12.2023]

Ввод в действие жилых домов за январь-ноябрь 2023 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий