Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Новостройки: почему они предпочтительнее вторички

Автор: iforget • Дата публикации: 20.09.2021

Казалось бы, квартиры на вторичном рынке часто бывают в состоянии "заходи и живи", кроме того, они часто располагаются в комфортных районах с развитой инфраструктурой - и все равно новостройки становятся все более и более популярными. Рынок более чем убедительно доказывает, что именно первичная недвижимость - это то, что нужно покупателю. Но почему?На самом деле причин достаточно много.

Популярность новостроек - это логично

Достаточно зайти на https://nzpro.ru/, чтобы понять, что первая и самая главная причина - это стоимость. Приобрести комфортную квартиру на первичном рынке гораздо дешевле по сравнению со вторичкой, где слишком многое зависит от аппетитов конкретного продавца.

Второй - и немаловажной - причиной будет юридическая чистота. На вторичном рынке собственность достаточно часто переходит из рук в руки, в то время как сделка по приобретению первички заключается непосредственно с застройщиком. Это исключает многочисленные варианты мошенничества.

Ипотека на первичку оформляется очень легко, часто предлагаются выгодные и интересные программы, в том числе и рассрочка от самого застройщика.

Выбор в пользу первички всегда правильный

В новостройках новые коммуникации, так что покупатель сможет на долгие годы забыть о проблемах с проводкой или о замене труб, а это очень существенная экономия. Как правило, в стоимость квартиры входят металлопластиковые окна от застройщика, в то время как во вторичке их часто приходится ставить самостоятельно.

Немаловажный аргумент в пользу новостройки - это современная планировка. Причем речь идет не только о самой квартире, но и о входной группе, а это не только престижно, но и удобно.

Не говоря уже о внутренней инфраструктуре - никаких заросших бурьяном дворов со скамейками, который стоят на открытом пространстве - только продуманные места отдыха, масштабное озеленение и много интересного. А в больших жилых комплексах есть не только детские площадки, но и собственные прогулочные зоны.

Новостройки - возможность выбора

Застройщики предлагают как квартиры с черновой отделкой, так и варианты с предчистовой и даже чистовой, так что покупателю легко выбрать тот вариант, который ему подойдет.

Кстати, при покупке квартиры в новостройке можно не обращаться к услугам риелтора. А в учетом стоимости этих услуг сэкономить получается довольно много.

Наконец, многие покупатели квартир в новостройках отмечают и чисто психологический фактор: в месте, где никто не жил, проще начать ту счастливую жизнь, о которой мечтают все, кто приобретает свое жилье.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий