Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как не прогадать с курсом при покупке и продаже валюты

Автор: iforget • Дата публикации: 13.09.2021

Нередки ситуации, когда вам предстоит лететь в отпуск или командировку в другую страну, но вы не знаете, где выгоднее купить валюту: на родине или по приезде за границу. Покупка денежных знаков по выгодному курсу имеет большое значение. Особенно когда речь идет о больших суммах. В век электронных технологий узнать курс можно не выходя из дома и не покидая рабочего места. Достаточно просто зайти на соответствующий сайт со смартфона, ноутбука, планшета или компьютера.

Как определяется курс продажи/покупки валюты

Одни люди приобретают и продают иностранную валюту часто, другие делают это реже. Первые, как правило, отлично ориентируются в курсах. Вторые вынуждены просматривать множество источников в поисках выгодного предложения прежде, чем продать или купить доллары, евро, тенге, франки и любую другую валюту.

На объем финансовых затрат при продаже и покупке денежных средств оказывают влияние несколько факторов в совокупности, в их числе:

  • результаты торгов на бирже;
  • политическая обстановка в странах;
  • наличие или отсутствие комиссии за выполнение консервационных операций.

Быстро сориентироваться и выбрать выгодный курс валют помогает специальный агрегатор. От пользователя требуется просто сравнить представленную на страницах сайта информацию и выбрать банк.

Как поменять валюту

Валютообменные операции осуществляются несколькими способами. Их всех предложенных вариантов можно выбрать тот, что наиболее вам подходит. Итак, купить или продать рубли, тенге, доллары, евро и другую валюту можно при личном обращении в кассу кредитно-финансовой организации (валютно-обменный пункт), в установленном на телефоне или планшете банковском приложении, в банкомате. Покупка валюты осуществляется в соответствии с действующим законодательством. Подтверждением совершения операции является соответствующая справка.

Необходимо учитывать, что за совершение связанных с обменом операций в финансовом учреждении берется комиссия. Размер ее определяется тарифами банка. Узнать сумму комиссии можно заранее.

Чтобы не прогадать, перед совершением операций по покупке валюты стоит промониторить изменение этих курсов в течение нескольких предыдущих дней или недель. На основании полученных данных удается принять правильное решение относительно того, покупать ли валюту сейчас или подождать пару дней и приобрести ее ближе к поездке.

Поделиться в

Похожие материалы

[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий