Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Аутсорсинг: ведение бухгалтерии для ИП и бизнеса

Автор: iforget • Дата публикации: 10.09.2021

Бухгалтерское обслуживание – это выполнение полного комплекса функций по ведению бухгалтерского и налогового учета вашего предприятия, в полном соответствии с требованиями действующего законодательства, с составлением и сдачей бухгалтерской и налоговой отчетности. Экспертное ведение бухгалтерии для ИП позволит добиться желаемого успеха в финансовых вопросах.

Цели и задачи

Для других видов услуг, которые оказывает компания, учет в целом не обязателен. Для определенных видов услуг по договору аутсорсинга функции бухгалтерии возлагаются на стороннюю организацию. Частичное сопровождение предполагает, что бухгалтер выполняет отдельные операции: сдает отчетность, заполняет бухгалтерские документы, проверяет их, готовит платежные поручения и др. При частичном сопровождении бухгалтерская фирма выполняет только часть обязанностей компании. В этом случае компания оплачивает только те услуги, которые считает необходимыми. Например, бухгалтерское сопровождение включает:

  • составление бухгалтерской и налоговой отчетности;
  • ведение учета;
  • расчет заработной платы;
  • заполнение деклараций;
  • работу с банками;
  • представление интересов компании в налоговых органах.

Бухгалтерское обслуживание – это ведение бухгалтерского учета на предприятии с помощью бухгалтера, работающего в штате компании. В этом случае все документы, связанные с учетом, сдаются в бухгалтерию предприятия, а бухгалтер предприятия занимается только этим и больше ничем.

Такой вид бухгалтерского обслуживания не является самым выгодным для предприятий, но, тем не менее, является наиболее распространенным.

Что нужно учитывать?

Бухгалтерское сопровождение является оптимальным вариантом в случае, если у компании не хватает ресурсов на реализацию всех функций бухгалтерии. Бухгалтерское сопровождение представляет собой комплекс мероприятий по бухгалтерскому учету, составлению и сдаче бухгалтерской и налоговой отчетности. В большинстве случаев, бухгалтерское сопровождение подразумевает ведение бухгалтерского учета (в том числе кадрового учета), составление отчетности и сдачу ее в налоговые органы, внебюджетные фонды и органы статистики.

В таком случае можно пользоваться услугами специализированной компании, которая возьмет на себя все проблемы, связанные с ведением бухгалтерии, сбором и обработкой необходимой информации, подготовкой и сдачей отчетов.

Поделиться в

Похожие материалы

[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
[06.03.2024]

О денежных доходах и расходах населения за 2023 год

Информационное сообщение для СМИ, 6 марта 2024, Ижевск В 2023 году население республики получило денежных доходов в сумме 623,5 млрд рублей, израсходовало – 590,6 млрд рублей. Среднедушевые денежные доходы населения республики в сравнении с 2022 годом выросли на 4087 рублей (на 12,8%) и составили 36028 рублей. Рост номинальных среднедушевых денежных доходов в 2023 году наблюдался во всех ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий