Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Лучшие рифы Шарм Эль Шейха

Автор: iforget • Дата публикации: 01.09.2022

Коралловые рифы у берегов Шарм-эль-Шейха притягивают туристов со всего света. Туры в Египет подойдут не только профессиональным дайверам, но и желающим впервые познакомиться с морской природой. Чтобы определиться с местом погружения, стоит подробнее рассмотреть места побережья, доступные для туристов.

Томас

Небольшой коралловый участок с удивительными красотами расположился в проливе Тиран. Его находят популярным местом Египта для плавания с аквалангом или маской. Уже в первые секунды погружения можно увидеть яркость местных красок и понять, что место облюбовали приезжие.

Интересным фактом туров в Египет служит наличие каньона, находящегося на глубине 35 м. Однако для его посещения необходимо обладать опытом снорклинга, так как сложность локации опасна для новичков. Кроме того, представляет угрозу и подводное течение, что усложняет плавание. У мягких кораллов можно лицезреть не только множество красочных рыб, здесь нашли укромное место небольшие акулы, приплывающие для сна и отдыха. Ближайшим районом для проживания в Египте является Шарма Набк-Бей. Там можно остановиться в одном из пятизвездочных отелей.

Джексон

В проливе Тиран находится четыре популярных рифа, одним из которых является Джексон. Локация пригодна для обучения и осуществления своего первого погружения, однако и опытным аквалангистам стоит взглянуть на местный подводный мир. Основная часть состоит из огненных и горгонских кораллов, а обживают территорию три вида акул и черепахи. Мелких рыб здесь очень много, их можно встретить в любом месте побережья.

Дайверам интересно выбирать участки с дополнительными объектами для исследования, и если в случае Томаса их привлекает глубоководный каньон, то здесь есть возможность исследовать затонувший корабль «Lara». Судно находится на дне с конца ХХ в. и оставляет под большим впечатлением любого ныряльщика. Перед погружением стоит определиться с местом плавания, советуют ориентироваться на южную сторону, так как течение там более благосклонно. Рядом расположена бухта Набк, где доступны отели с высоким сервисом.

Лагуна

Один из красивейших рифов можно найти близ острова Тиран, он популярен и знаком посетителям и жителям Шарм-эль-Шейха. Все благодаря высокому почету у любителей снорклинга, приезжающих на Лагуну ни по одному разу. В южной части сосредоточены яркие и красочные кораллы, здесь больше косяков экзотических рыб.

Во время погружения встречаются черепахи и леопардовые акулы. Риф находится на пути маршрута дельфинов, что тоже можно считать большим преимуществом локации. «Корморан» является местной достопримечательностью, ныряльщики не упускают возможность исследовать затонувший корабль.

Гхозлани

Бухта Марса-Барейка является популярной среди начинающих дайверов. Риф расположился с северной стороны, он богат самыми необычными кораллами разных цветов. Акваланг здесь необязателен, можно смело нырять с маской и трубкой. Глубина небольшая, а разнообразие красивейших и рыб поражает воображение. Отчасти туры в Египет путешественники выбирают благодаря невообразимой красоте подводной фауны.

 

Шаркс-Бэй

Если остановиться в одном из отелей бухты Шаркс-Бэй, то можно воспользоваться услугами гида и посетить риф в ночное время. Подобные туры в Египет популярны среди начинающих и профессиональных аквалангистов. Течение здесь позволяет комфортно погружаться и изучать красочный подводный мир Красного моря без дополнительных навыков. Жителями этих мест стали мурены и скаты, можно встретить крылаток и наполеонов.

 

Рас-Умм-эль-Сиде

Найти риф можно между двух районов: Шарм-эль-Майя и Наама-Бей. В этой части побережья редко бывает порывистый ветер, поэтому море большую часть туристического сезона радует спокойствием. Снорклингисты могут свободно заниматься любимым делом и наслаждаться яркими красками здешних кораллов. Прозрачная вода позволяет делать фотографии обитателей моря в Рас-Умм-эль-Сиде.

 

Рифовые заповедники

Рос-Мохаммед по праву имеет звание национального парка Египта, его подводная флора и фауна поражает туристов. Аквалангисты получают массу положительных эмоций от погружения в столь богатом кораллами рифе. Кстати, эта локация входит в десятку туров для снорклинга в мире. Морское дно усыпано коралловыми участками, рельеф образуют скалы и каменистые обрывы. Все это сопровождается плаванием красочных рыб, которых можно встретить только в Красном море. Иоланта является самым посещаемым рифом заповедника.

Очевидно, что побережье Шарм-эль-Шейха может предложить потрясающий отдых, поэтому туры в Египет от https://ht.kz/tours/egypt-from-almaty пользуются большим спросом среди путешественников. Множество интересных обитателей чистейшего моря подарят незабываемые эмоции и оставят под большим впечатлением на долгое время. Все это пробуждает желание вернуться вновь и уделить больше времени яркому и увлекательному развлечению-дайвингу.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
[26.03.2024]

Поголовье скота и птицы на конец февраля 2024 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий