Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Как выбрать пылесос с контейнером для пыли: мнение специалистов

Автор: iforget • Дата публикации: 30.08.2022

В нынешний век высоких технологий людям уже не нужно думать о том, как найти время на то, чтобы перестирать все вещи вручную или подмести пол обычным соломенным веником. В помощь для домашних дел появились новые инструменты, благодаря которым уборка - это теперь не скучная и тяжёлая работа, а обычная профилактика чистоты. В этой статье мы познакомимся с новым чудом техники, разберём его возможности и определим, насколько он удобен. Пылесос с контейнером для пыли.

Мы советуем вам посетить рейтинг лучших пылесосов с контейнером для пыли, в статье вы можете найти для себя лучшие модели пылесосов по цене/качеству.

Что такое пылесос с контейнером?

Несмотря на то что новый пылесос с контейнером мало чем отличается от обычного пылесоса старого типа по внешнему виду, его функциональные способности значительно расширились. Теперь уже не нужно бегать за пылесосом с большими мешками для мусора. Удобство состоит в том, что весь мусор, поглощаемый трубой, остаётся внутри специального контейнера, требующего периодического опустошения. Без сомнений, такая технология значительно упрощает задачу и уменьшает время уборки.

Типы безмешковых пылесосов

Помимо пылесосов с пластиковыми контейнерами выделяют ещё так называемую модель с "аквафильтром". Суть этой модели в том, что здесь в качестве фильтра служит обычная чистая вода. На первый взгляд это может показаться очень удобным, но не стоит забывать о значительной разнице в весе между этими типами и возможностью подтекания воды ввиду самых незначительных столкновений пылесоса с любой вещью в доме. В том числе цена будет также иметь немалые различия. Из-за большого количества недостатков пылесосы с аквафильтром утратили свою актуальность, поэтому нынче лучше присматриваться к пылесосам с мешками для сбора пыли или с уже известными пластиковыми контейнерами.

Какой пылесос эффективнее : с мешком или контейнером?

Чтобы разобраться в данном вопросе, сравним характеристики обеих моделей. Пылесос с мешком для сбора пыли снижает свою мощность всасывания по мере заполнения мешка, зато уровень шума сводится к минимуму. Что касается пылесоса с контейнером, здесь мощность всасывания практически неизменна, но вот шум уже ближе к среднему. Циклонный пылесос требует редкой замены расходных материалов, а также славится высокой очисткой воздуха от пыли, хотя и стоит выше, нежели первая рассмотренная нами модель. Наверное, главная привлекательная черта пылесоса с мешком - это простота в использовании. Однако такая простота не всегда хороша для качества уборки, а также для нашего здоровья. Циклонные пылесосы являются более гуманным аналогом, поскольку полностью исключает возможность случайно вдохнуть пыль.

Как выбрать хороший пылесос с контейнером

Принять решение о приобретении пылесоса с контейнером - это лишь половина дела. Теперь нужно понять, какая модель лучше всего подойдёт именно вам. Для этого представим некоторые критерии, на которые в первую очередь стоит обратить внимание.

Тип фильтра

Если вы тщательно следите за своим здоровьем и здоровьем своей семьи, то наиболее рекомендованный фильтр - это циклонный фильтр. Он отлично подходит для аллергиков, а также для тех, у кого есть маленькие дети. Фильтр способен удержать до 99,95% пыли. Несомненно лучший вариант!

Мощность

Не все знают, но пылесосить следует не только напольные покрытия, но и диваны, мягкие игрушки, а также внутреннюю часть шкафов. Чтобы уборка прошла наиболее качественно, необходимо выбирать пылесос помощнее. При выборе пылесоса следует обращать внимание именно на мощность всасывания, в то время как мощность потребляемое энергии должен быть как можно меньше. Учитывайте размеры своего жилого помещения. Для небольших квартир 35-45 кв. м. достаточно будет устройство с мощностью 250-280 Вт, для квартиры с большей площадью стоит рассмотреть пылесос мощностью 300-3500 Вт. Соответственно для домов уже необходимо рассматривать мощность не менее 480-500 Вт.

Устройство рабочей трубы для всасывания

Не всегда удаётся подступиться к труднодоступным местам. Чтобы избавить себя от излишних усилий рекомендуем обратить внимание на телескопическую трубу для всасывания. Она способна менять свою длину, а также даёт возможность менять режимы прямо в процессе уборки.

Шум

Порой чтобы пропылесосить одну комнату приходится разбудить всю семью, а также всех соседей на этаже. Зачем терпеть такой шум и портить свой слух, если можно подобрать пылесос с хорошим шумоподавлением. Выбирайте пылесос с оптимальными для него параметрами в 70–80 дБ (А).

Размер контейнера

Выбор размера контейнера зависит как от размера квартиры, так и от вашей готовности к его регулярному очищению. Помните, что чем меньше контейнер, тем чаще придётся его опустошать вручную. Ориентируйтесь на данные показатели :
1 л. контейнер для небольшой квартиры-студии
1,5 л. контейнер для тщательной уборки однокомнатной квартиры
2 л. контейнер для полноценной уборки в нескольких комнатах
Тем не менее не откладывайте надолго чистку фильтра. Лучше это делать сразу после каждой уборки, не обращая внимания на неполную заполненность контейнера.

Радиус действия пылесоса и удобство сворачивания шнура

Также следует тщательно подходить к выбору длины шнура и способу его сворачивания. Не составит проблемы свернуть шнур просто нажав на кнопку. Что касается его длины, необходимо подбирать под средние размеры комнат в квартире. Для комнат 10-12 кв. м. достаточно будет 6 м шнура. Для комнат в 15-17 м. шнур должен быть около 15-17 кв.м.

Защита двигателя от перегрева

Мало кто знает о такой функции, хотя она очень важна для качественной техники. Без этой функции пылесос может просто перегреться и сломаться, после чего починить его будет практически невозможно. Защита от перегрева просто автоматически отключит устройство по достижении максимально приемлемой температуры.

Обслуживание

Не забывайте о профилактике для своей техники. Она также нуждается в регулярном уходе. В некоторых моделях чистка или замена циклонного фильтра возможна в проведении собственноручно, а иногда эти процедуры возможно сделать только в сервисном центре. Помните, что если ваш агрегат находится на гарантии, то сервисное обслуживание оказывается бесплатно.

Производитель

Сложно довериться неизвестным фирмам. Что не скажешь о хороших брендах, на которые можно найти массу отзывов и понять, подходящий ли это для вас вариант. Обычно популярностью пользуются такие производители, как Philips, Samsung, Bosch, LG, из российских – Vitek.

Стоимость

Обычно качественные безмешковые агрегаты с фильтрами циклонного типа варьируются в цене от 10 000 до 20 000 рублей. Не стоит брать слишком дешёвые пылесосы, поскольку это может оказаться подделка, сделанная из дешёвых и некачественных материалов, из-за чего техника не прослужит долго. Выбирайте инструмент, ориентируясь на среднюю стоимость данной модели техники.

Дизайн

Дизайн техники не всегда создается для красоты. Обычно это способ улучшить удобство в использовании. Ну а как в дополнение, конечно, гораздо приятнее пользоваться стильным девайсом.

Конечно, каждый человек сам должен выбрать такой агрегат, который ему по душе. Однако не стоит забывать об основных правилах выбора техники, ведь это гарантия на качество и долгую службу!

Поделиться в

Похожие материалы

[29.03.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе 2024 года

...
[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий