Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Преимущества и перспективы покупки дома на Минском шоссе

Автор: iforget • Дата публикации: 28.08.2022

Минское шоссе — одно из наиболее перспективных и популярных направлений в Московской области для покупки элитной недвижимости. К преимуществам направления относят не только роскошную природу и экологическое благополучие. Осуществляется продажа домов по Минскому шоссе в современных поселках с максимально развитой инфраструктурой.

Немного истории

Дачи на Минском шоссе в 30-40-х гг. прошлого века приказал строить еще Иосиф Сталин. Дома здесь покупали в основном представители советской элиты — деятели искусства и литературы, члены правительства и партийной верхушки.

В наши дни статус направления и хорошая экология стали предпосылками для появления на Минском шоссе современных концептуальных проектов и развитой инфраструктуры.

Ценовой диапазон домов на Минском шоссе достаточно широк. Приобрести здесь недвижимость могут состоятельные люди с любым достатком. Купить или арендовать недвижимость на Минском шоссе или на других престижных направлениях Московской области можно в компании ONE ESTATE. Компания является одним из самых надежных продавцов элитной недвижимости в Москве и Подмосковье. 

Экология и природа

Приобрести элитный дом на Минском шоссе можно, к примеру, в КП Довиль, Трувиль, Немчиновка, Зеленая Роша, Грибово, Стольное и т. д. Проходит Минское шоссе по Наро-Фоминскому, Одинцовскому, Рузскому, Можайскому районам. Около 50% этих территорий занято обширными лесами.

Также в этой местности находится большое количество чистых и красивых водоемов. Многие КП на Минском шоссе располагаются возле рек либо озер. На водоемах в поселках можно кататься на лодках, купаться, загорать, рыбачить. Ключевой же достопримечательностью местности считается Можайское водохранилище.

Инфраструктура

На Минском шоссе по большей мере построены поселки премиум (к примеру, Довиль) и бизнес-класса (Трувиль). Также здесь можно приобрести элитный коттедж в исторических или стародачных местах (к примеру, Грибово). Архитектура домов на Минском шоссе очень разнообразна. На направлении продаются дома в стиле неоклассицизма, классическом, современном. На Минском шоссе можно приобрести дуплексы, апартаменты, таунхаусы и пр.

В самих поселках имеются медцентры, салоны красоты, детские площадки, рестораны/кафе, парки. Для удобства проживающих на территории КП граждан обустроены прогулочные зоны, открытые бассейны и пр. На берегах водоемов оборудованы зоны отдыха и летние кафе.

Поделиться в

Похожие материалы

[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
[17.04.2024]

МЧС приглашает всех на мероприятие в парк Кирова!

20 апреля 2024 года в 10:00 в парке им. С.М. Кирова г. Ижевска пройдет познавательная игра под кодовым названием «ГОТОВНОСТЬ 01». Источник 11 команд будут сражаться в квесте из 11 этапов полосы препятствий. У болельщиков и гостей парка есть уникальная возможность посетить учебные точки, где сотрудники МЧС Удмуртии познакомят со средствами индивидуальной защиты, приборами радиационной...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий