Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Возможности оптических прицелов для пневматики

Автор: iforget • Дата публикации: 27.08.2022


Многие стремятся оптический прицел для пневматики купить, потому что он дает стрелку определенные преимущества. Какие именно?

Назначение, особенности

Оптические прицелы – это целый класс устройств разной конструкции. Их объединяет сфера использования. Прицелы для пневматики практически не отличаются от аналогов для огнестрельного оружия. Но огнестрельные прицелы нельзя устанавливать на пневматику и наоборот – это приводит к быстрому выходу устройств из строя.

Глаз стрелка не может различить чересчур отдаленные цели и тогда на помощь приходит оптический прицел. Он создает увеличенное изображение. Увеличение может быть постоянным или с изменяемой кратностью.

  • Постоянное увеличение – 1.5х, 2х, 3х, 4х, и т.д.
  • Изменяемое увеличение – 3-4х, 4-6х, 5-9х, 7-10 и т.д.

Оптический прицел нужен, когда человеческий глаз не позволяет выстрелить точно. Например, стрелок имеет плохое зрение и даже в линзах (очках) не видит цель, находящуюся на дистанции 100 м или видит ее в размытом виде. Обычно в таком случае устанавливают коллиматор, но это не поможет, если цель будет еще дальше или меньше. В таком случае оптический прицел решает все проблемы.

Как выбирать

При выборе аксессуара нужно обращать внимание на его кратность – это основная характеристика. Второй важный параметр – диаметр линзы. Обе характеристики обозначаются цифрами. Например, если на модели стоит 1х20, это означает, что оптический прицел не увеличивает и имеет линзу диаметром 20 мм.

Ассортимент пневматических винтовок постепенно расширяется, появляются новые модели и калибры. Выбирая прицел, нужно это учитывать. Не стоит покупать прицел с самым большим увеличением. Чем больше кратность, тем выше шансы, что стрельба будет нарушена из-за колебания рук. Прицелы с большой кратностью уменьшают освещенность, поэтому потребуется выбирать модель с максимально широким диаметром линзы. Но при этом ружье станет чересчур тяжелым. Поэтому при выборе прицела нужно искать золотую середину между диаметром линз и кратностью.

Оптический прицел по функциям похож на коллиматор, но у него более сложный принцип работы. Он делает стрельбу более дальнобойной, позволяет поражать мелкие далеко расположенные цели. Выбор прицела зависит от цели стрельбы. Тем, кто испытывает затруднения из-за отсутствия технических знаний, лучше воспользоваться консультацией продавца в магазине, где будет делаться покупка.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
[26.03.2024]

Поголовье скота и птицы на конец февраля 2024 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий