Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Как одевать и обувать ребенка в дождь?

Автор: iforget • Дата публикации: 24.08.2022

Непогода не должна становиться поводом для отказа от прогулок. Гулять нужно и в дождь, и в снег, и в зной. Но важно правильно одеваться. Сегодня поговорим о том, как одевать ребенка, если за окном ливень.

Нужен ли ребенку зонт?

Маленькие дети под крошечными зонтиками — это очаровательно! Но абсолютно непрактично. Ни один ребенок не будет чинно вышагивать, аккуратно придерживая над собой зонт.

Поэтому зонтик, конечно, приобрести можно — для уютных осенних фотографий и для того, чтобы познакомить сына или дочь с этим аксессуаром. Но для того, чтобы ваш малыш чувствовал себя комфортно, лучше приобрести качественный дождевик.

 

Дождевик

Хороший детский дождевик — обязательный предмет гардероба, особенно если вы живете в дождливом климате. Важно, чтобы такая одежда была с одной стороны непромокаемой, а с другой — дышала, то есть отводила пар. С этой точки зрения очень хорош детский плащ из мембраны с высокой паропроницаемостью и абсолютной водонепроницаемостью. Такую накидку можно надевать на любую одежду, что позволяет носить ее в любую погоду.

А вот от пластиковых и прорезиненных изделий лучше отказаться. Дети много двигаются, поэтому они моментально вспотеют в такой одежде, им станет жарко, душно и некомфортно.

Желательно, чтобы у дождевика было несколько важных «опций»:

  • капюшон с козырьком и затягивающимися ремешками;
  • пояс (сверху или снизу) от ветра;
  • светоотражающие элементы — в плохую погоду снижается видимость;
  • непромокаемые карманы;
  • наличие рукавов или возможность их сформировать;
  • специальные приспособления для удобного катания на велосипеде, самокате и других активностей.

Обувь

Идеальная обувь для детей на время дождя — резиновые сапоги. Они не промокают, в них можно бегать по лужам, а мамы и папы будут спокойны, что чадо не простудится.

Резиновые сапоги легкие, удобные, не выходят из моды, ярко и привлекательно выглядят. При этом важно понимать, что летние и зимние резиновые сапоги будут сильно отличаться между собой:

  • обычные резиновые сапоги без утеплителя подходят для теплой погоды — примерно от +5°C до +20°C, на еще более жаркую погоду сапоги не нужны, достаточно удобных шлепанцев;
  • резиновые сапоги с тонким утеплителем — хороший вариант на осень и весну, пока температура воздуха не поднимается выше +10°C;
  • на холодный сезон нужно купить резиновые сапоги с толстым или даже съемным утеплителем, он выглядит, как «валеночек», который вставляется в сапог, тогда ножкам будет не только сухо, но и тепло.

Конечно, в сильные морозы только сапогами не обойтись, на зиму нужно купить качественные непромокаемые зимние ботинки со специальными мембранами, которые обеспечивают сухость, тепло, комфорт, воздухообмен и радостные длительные прогулки.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
[26.03.2024]

Поголовье скота и птицы на конец февраля 2024 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий