Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Кемер — достопримечательности курорта

Автор: iforget • Дата публикации: 24.08.2022

Кемер — один из самых популярных курортов в Турции, поэтому каждого гостя города ждет множество развлечений. Предлагаем познакомиться с главными достопримечательностями Кемера и заранее составить собственную программу посещений.

Главные исторические памятники

Гости Кемера познакомятся с удивительной историей региона и узнают много нового, если отправятся в путешествие по древним городам. Каждый памятник архитектуры представляет собой подарок от древних культур, которые населяли этот регион. Так, Фазелис сегодня предстанет перед туристами в виде развалин, но когда-то город был опорной точкой Римской империи.

 

Другой важный памятник — это развалины Олимпоса. Древний город был основан ликийцами, которые успешно отражали напор многочисленных завоевателей. Сегодня от города осталось лишь несколько развалин. Сердцем поселения была огненная гора, и на ее склонах до сих пор постоянно горит огонь. Если вы хотите побывать в вотчине Санта-Клауса, нужно купить туры в Кемер, а не по Лапландии. Город Демре, который сегодня существует только в виде нескольких старинных построек, был местом проживания Николая Чудотворца.

Удивительная природа

Город порадует не только удивительными историческими открытиями, но и красивейшими пейзажами. Чтобы оценить прелесть горных вершин в полной мере, предлагаем отправиться в путешествие на канатной дороге Тахталы. Общая протяженность дороги составляет 4 километра, и с высоты птичьего полета можно разглядеть все окружающие горные долины.

Тем, кто предпочитает морские пейзажи, понравится путешествие в экопарк в поселке Текирова. Парк состоит из ботанического сада и современного зоопарка, так что вы можете потратить не один час, разглядывая красочные кактусы и животных из Красной книги. Отличительная особенность парка заключается в том, что животные в нем содержатся в естественных условиях, поэтому некоторых можно увидеть свободно гуляющими по аллеям.

Развлечения для всей семьи

Отдых предполагает не только любование горными вершинами и разглядывание древних построек, поэтому путешествие в Кемер не обойдется без посещения аквапарка и развлекательных центров. В первую очередь, вам стоит посетить аквапарк DoLusu, который считается самым увлекательным водным аттракционом в Турции. Здесь вас ждут экстремальные водные горки, необычные трубы и множество незабываемых развлечений.

Туристический центр курорта — парк «Лунный свет». Здесь собраны различные развлечения, которые привлекают гостей Турции. Можно отправиться на прогулку по окрестностям на катере, послушать местных певцов вживую или потанцевать в ночном клубе.

Поделиться в

Похожие материалы

[29.03.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе 2024 года

...
[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий