Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Ипотечное кредитование: основные условия

Автор: iforget • Дата публикации: 20.08.2022

Чаще всего используются ипотечные кредиты на покупку квартиры, дома, дачи или земельного участка для строительства. Кредиты на улучшение жилищных условий. Ипотека на улучшение жилья является самой распространенной. По решению банка можно получить кредит на улучшение ипотечного или потребительского кредита. Ипотека на улучшение, как правило, оформляется на покупку и строительство жилья (загородной недвижимости) с привлечением средств банка. Данный вид кредита в настоящее время наиболее востребован россиянами. На сайте finexpo.ru финансового маркетплейса, вы сможете узнать больше о кредитах.

Условия оформления ипотеки

При покупке квартиры (ипотечного кредита) банк в течение определенного срока выдает заемщику ипотечный кредит на покупку жилья. После получения ипотечного кредита заемщик становится собственником квартиры.

  1. При выборе объекта необходимо обращать внимание не только на стоимость квартиры или дома, но и на его местоположение. На первом месте, конечно же, находится стоимость квартиры. Далее следует подбор квартиры в соответствующем месте по уровню инфраструктуры и местонахождению.
  2. Вместе с тем, покупка квартиры в кредит сегодня – это не единственный способ приобрести квартиру, который может быть реализован с помощью ипотечного кредита. Есть и другие варианты приобретения квартиры в ипотеку.  
  3. Ипотека может быть использована как при приобретении жилья в строящемся доме, так и при покупке на вторичном рынке.

Ипотека с государственным субсидированием. Ипотека, где кредит выдается по пониженной ставке. Одна из распространенных программ кредитования. Процентная ставка может быть ниже, чем при стандартной программе ипотеки с государственным участием.

Стандартная ипотека

Ее можно оформить на приобретение квартиры, комнаты, доли или дома, для строительства которых должны быть выделены земельные отводы. Для оформления ипотеки необходимо предъявить полный пакет документов (жилой дом, квартира, комната, земельный участок, разрешение на строительство и т.д.). Однако данная ипотека является нецелевой. Покупателю квартиры со стандартной ипотечной программой выплачивается государственная субсидия, размер которой зависит от суммы кредита, параметров приобретаемого жилья и размера первоначального взноса.

Действительно, фактически договор ипотечного кредитования с банком является договором кредита. Однако на деле ипотечный договор с банком может заключать и продавец и покупатель в настоящее время. Как правило, он вступает в силу лишь после регистрации перехода права собственности на квартиру, в данном случае:  относительно покупателя или продавца. 

Поделиться в

Похожие материалы

[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
[06.03.2024]

О денежных доходах и расходах населения за 2023 год

Информационное сообщение для СМИ, 6 марта 2024, Ижевск В 2023 году население республики получило денежных доходов в сумме 623,5 млрд рублей, израсходовало – 590,6 млрд рублей. Среднедушевые денежные доходы населения республики в сравнении с 2022 годом выросли на 4087 рублей (на 12,8%) и составили 36028 рублей. Рост номинальных среднедушевых денежных доходов в 2023 году наблюдался во всех ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий