Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Аналитики сообщили о росте спроса на турецкую недвижимость

Автор: iforget • Дата публикации: 15.08.2022

Свои апартаменты на берегу Средиземного моря — выгодное вложение средств и одновременно прекрасная возможность проводить отпуск в домашней обстановке, переехать жить в курортный город. А еще это реальная возможность получить постоянный вид на жительство и турецкое гражданство. Такие перспективы привлекают немалое количество иностранных инвесторов. И если раньше больше всего покупателей в Турцию приезжало из Ирана и Ирака, то за последние полгода пальму первенства перехватили граждане из России и других стран постсоветского пространства.

Эксперты, основываясь на статистических данных, отмечали небольшое падение продаж недвижимости за 2020 год (около половины процента). Такую тенденцию связывали с локдауном, но уже в декабре начался заметный рост показателей. С начала 2022 на рынке жилья в Турции постоянно растет активность иностранных инвесторов. Если ваша мечта — элитная квартира в Алании, роскошная вилла в Мерсине или апартаменты в Стамбуле, то пора начинать действовать.

Рай для туристов и арендодателей

Теплый субтропический климат, благоустроенные пляжи и набережные, продолжительный купальный сезон, старинные крепости, пещеры и водопады привлекают туристов из разных уголков мира. Турецкие курортные города и их пригороды уютны, в них много кафе и ресторанов. Население доброжелательно к приезжим, в общественных заведениях, как правило, понимают русскую речь.

Постоянный поток туристов — убедительный аргумент в пользу инвестирования средств в недвижимость с целью получения прибыли от сдачи жилья в аренду.

И готовые новостройки, и квартиры, купленные на вторичном рынке, характеризуются высокой доходностью и быстрой окупаемостью. Так жилая недвижимость на первой или второй линии от моря способна принести инвестору доход около 12% годовых. В районах, расположенных несколько дальше от морского берега, этот показатель будет ниже — от 6 до 8 процентов.

Строящийся жилой комплекс — за и против

Граждане России и других стран СНГ у себя на родине осторожно относятся к инвестированию в незавершенные объекты жилой недвижимости. Настороженность покупателей обусловлена нарушениями календарных сроков и остановкой строительства. Сдача квартир в эксплуатацию со строительным ремонтом, высокие дополнительные затраты на чистовую отделку также добавляют хлопот. Однако обо всех этих тревогах инвестор может забыть, если покупает апартаменты в Алании у застройщика Nordic Property.

К моменту завершения строительства в турецких апартаментах:

  • полностью закончены отделочные работы;

  • выполнен монтаж сантехники: смесители, унитазы, раковины и др.;

  • сделаны выводы под кондиционеры;

  • уложены напольные покрытия (плитка, мрамор или ламинат);

  • размещен кухонный гарнитур;

  • установлены входные и межкомнатные двери.

Сроки проведения работ строго соблюдаются, от момента закладки фундамента до полной готовности обычно проходит около двух лет.

Среди преимуществ апартаментов от застройщика — выгодные условия сделки:

  • беспроцентная рассрочка;

  • удобный для клиента график платежей;

  • небольшой первоначальный взнос;

  • перепланировка и дизайн на заказ (опционально).

Не только цена имеет значение. Бизнесмены, высококвалифицированные работники хорошо знают, что время — самый ценный ресурс в современном мире. Для тех, кто хочет оформить документы на свое приобретение как можно быстрее, покупка новостройки — оптимальный вариант. Например, купить квартиру в Махмутларе от застройщика можно за полдня. На вторичном рынке недвижимости процесс проверки юридической чистоты объекта, сбора документов и оформления прав собственности займет около недели.

Основные аргументы против вложения средств в новостройку: отложенный доход от сдачи в аренду или перепродажи, период ожидания перед переездом в страну на проживание или отпуском в своих апартаментах.

Алания — еще есть из чего выбирать

Авсаллар, Каргыджак, Тосмур, Махмутлар или центр Алании… Предложения от Nordic Property востребованы у иностранцев, квартиры в жилых комплексах быстро раскупаются. Как выбрать район, этаж, планировку, вид из окна? Искатель задается множеством вопросов и теряет драгоценное время зря. Найти ответы и разрешить последние сомнения поможет консультация у специалиста компании и бесплатный ознакомительный тур.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий