Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Дизайн цветочного магазина - как оформить интерьер

Автор: iforget • Дата публикации: 10.08.2022

Цветочные магазины примечательны тем, что реализуемая продукция является своего рода декором торговой зоны. Однако, какими бы красивыми и красочными не были украшения, без грамотного и интересного оформления самого магазина повысить прибыльность бизнеса они не смогут. Поэтому при открытии подобного бизнеса важно грамотно проработать дизайн цветочного магазина.

Правильно подобранный интерьер магазина цветов поможет подчеркнуть красоту и утонченность продаваемых букетов. Кроме этого, стилистическое решение может использоваться в качестве визитной карточки компании, помощника для популяризации бренда. Компания «Мёд2» создает авторские дизайн-проекты для любых цветочных магазинов. Разработанный дизайн будет работать на расширение клиентской базы, а вместе с ней и рост прибыльности бизнеса.

Выбор подходящего стиля для оформления помещения

Для подобного рода торговых представительств оптимально выбирать дизайн цветочного магазина, ориентируясь на портрет целевой аудитории:

1. VIP-покупатели.

Это представительский класс покупателей, привлечь внимание которых можно такими решениями в дизайне, как:

  • рококо – преобладают пастельные оттенки, гипсовая лепнина, каменный декор;
  • ампир – королевский стиль, для реализации которого используется палитра из белого, золотого и бежевого цветов;
  • прованс – французский дизайн, который воплощается через бело-сине-желтую цветовую гамму.

Эти стилистические решения более привлекательны и презентабельны, ориентированы на состоятельных людей, которым будет комфортно провести время за выбором и покупкой букета.

2. Молодые люди.

Если магазин ориентирован на продажу оригинальных композиций из цветов и молодую аудиторию, следящую за модными тенденциями, то торговый зал лучше оформлять оригинально и современно. Такую обстановку предлагают стили арт-деко и хай-тек.

Арт-деко является воплощением симбиоза элементов из разных дизайнов. В интерьере всегда преобладает теплая цветовая гамма, а также присутствует деревянная, бронзовая или текстильная отделка.

Хай-тек же сконцентрирован на безграничности пространства и света. В интерьере практически полностью отсутствует декор, отделка выполняется из стекла и хромированных материалов.

3. Широкая публика.

Если цветочный магазин ориентирован на разных покупателей, то оптимально выбирать нейтральный дизайн, например, ЭКО. На сегодняшний день во всех сферах жизни человека наблюдается стремительный рост тенденции экологичности. Это можно использовать и при оформлении цветочного магазина.

При обустройстве торгового зала используются натуральные отделочные материалы, например, дерево, камень, глина. Цветовое оформление приближено к естественным оттенкам. От декора можно полностью отказаться, поскольку сами букеты будут выполнять роль декоративных элементов ЭКО-стиля.

Чтобы не допустить ошибок при выборе и реализации стилистического решения, важно изначально позаботиться о разработке макета. Дизайн-проект магазина цветов позволит грамотно воплотить задумку, правильно расположить меблировку, аксессуары, акцентировать внимание и избежать фатальных ошибок при проведении ремонтных работ.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий