Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Это Нужно Знать Перед Покупкой Недвижимости в Турции!

Автор: iforget • Дата публикации: 08.08.2022

Удачные инвестиции, обеспечивающие стабильный пассивный доход очень привлекательны и популярны среди граждан постсоветского пространства. Со стороны может показаться, что купить недвижимость в Алании или в другом городе на южном побережье республики предельно просто. Но так ли это? Стоит ли действовать наобум и спешить? Сложно рассчитывать на успех и отсутствие непредвиденных проблем, если инвестор без опыта хочет быстро найти и оформить в собственность жилье в Турции, не познакомившись с особенностями рынка и юридическими моментами, да еще и без помощи профессионалов.

На что следует обратить внимание, с чего начать путь будущему собственнику квадратных метров в Турции? Вот некоторые советы инвесторам, которые помогут сделать все правильно!

Точно определить цель!

Четкие представления о том, как вы будете использовать свое приобретение, необходимы для того чтобы правильно выбрать район и тип недвижимости!

Сразу начать получать хороший доход от сдачи в аренду позволит, например, покупка квартиры вторичного рынка на первой или второй линии от моря.

Если цель инвестиций — заработок на перепродаже турецкой недвижимости, то стоит обратить внимание на предложения от застройщиков. Кроме того, низкая цена на ранних этапах строительства, небольшой первоначальный взнос и нулевая рассрочка, делают покупку таких апартаментов очень выгодной, что и привлекает иностранных инвесторов.

Для получения постоянного вида на жительство важно проверить, чтобы район не был закрытым для получения новых ВНЖ. Список закрытых районов включает 1169 наименований (он был расширен с 1 июля 2022 года).

Учесть дополнительные затраты

Обратите внимание, вашего бюджета должно хватить не только на оплату стоимости квартиры. Заложите в свою смету также такие статьи расхода:

  • экспертная оценка (порядка 2700 лир);

  • налог на регистрацию прав собственности (4% от кадастровой стоимости);

  • сбор за обслуживание в Управлении земельного реестра (до 1800 лир);

  • работа присяжный переводчика: перевод документов, присутствие на сделке и т. д.;

  • нотариальные услуги;

  • страхование (сумма зависит площади квартиры и ее характеристик);

  • подключение воды и электричество.

Не только доход, но и содержание

Состоявшемуся собственнику жилья предстоят регулярные траты, а не только приятный заработок. Об этом надо помнить и вовремя вносить плату за:

  • электроэнергию, вывоз мусора, воду;

  • телефон, интернет, телевидение;

  • обслуживание жилого дома – Айдат;

  • страховку рисков от природных катаклизмов.

Купить по доверенности или приехать лично

Турецкие риелторские компании, в том числе агентство недвижимости в Турции Nestin Property предоставляют услугу выполнения всех необходимых шагов при покупке апартаментов по доверенности. Воспользовавшись такой возможностью, иностранный покупатель продолжает работать или заниматься другими делами у себя на родине, а всю работу выполнят сотрудники агентства.

Покупку квартиры online можно посоветовать тем, кто бывал в Турции на курортах, имеет представление о том, какие бывают планировки и дизайн апартаментов. Хотя и в этом случае лично посмотреть апартаменты перед покупкой будет не лишним. Сделать это можно также в онлайн-режиме посредством видео-трансляции по скайпу.

«Nestin Property» организовывает бесплатные ознакомительные туры для своих клиентов, а также опытные работники компании всегда готовы проконсультировать по телефону и предоставить на рассмотрение широкий портфель предложений в Алании.

Цены на турецкие квартиры и коттеджи в связи с повышенным спросом меняются очень динамично, цифры, найденные в Интернете, быстро становятся неактуальными. Обращение к риелторам будет гарантией получения самой свежей, достоверной информации, что несомненно поможет правильно оценить свои финансовые возможности.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий