Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Что такое отбеливание зубов и как оно происходит?

Автор: iforget • Дата публикации: 29.07.2022

Регулярная чистка зубов не спасает от желтизны, появление серых пятен. Она лишь частично снимает ежедневный налет. В результате с течением времени эмаль начинает менять оттенок. Процесс происходит медленно, поэтому зачастую разницу изменениями цвета зубов почти невозможно уловить.

Факторами потери белизны являются красящие пигменты. Они содержатся в напитках, в еде. Вклад вносит курение. Чтобы вернуть белизну, потребуется провести домашнее или профессиональное отбеливаниезубов в стоматологии. Разница в том, что дома вы сможете изменить оттенок на пару тонов, в клинике до 18 тонов.

Виды отбеливания зубов

Поиском идеальной формулы возвращения белизны эмали стоматологи занимаются не одно десятилетие Поэтому сегодня на выбор пациента предлагаются разные методики. Каждый из них имеет плюсы и минусы. Стоит внимательно рассмотреть наиболее популярные способы отбеливания, прежде чем выбирать:

  • Фотоотбеливание осветляет зубную эмаль сразу на 8-10 тонов. Для этого используется гель с перекисью водорода и светодиодная лампа. Метод безопасный, действенный.
  • Эндоотбеливание рекомендуется тем, чье зубы потемнели после пломбирования или неправильного лечения. Метод предполагает помещение в зуб отбеливающего вещества.
  • Лазерное отбеливание - новая технология, которая позволяет проводить более глубокое проникновение в эмаль. Результат осветление на 8-10 тонов всего за один короткий сеанс.

Обязательно ли отбеливание в клинике?

В интернете найдется по меньшей мере сотня "бабушкиных" рецептов, как вернуть эмали зубов светлый оттенок. Но не стоит этого делать по ряду причин. Во-первых, вы рискуете испортить эмаль и структуру зуба. Дальнейшее лечение и восстановление вам обойдется значительно дороже.

Во-вторых, ни один из домашних методов не дает ожидаемый результат. Обычно удается осветлить эмаль на пару тонов, не более. В стоматологической клинике отбеливание зубов происходит с применением современных средств и оборудования. Это дает возможность проводить процедуру с глубоким проникновением.

Что важно знать об отбеливании зубов?

Метод подбирает врач, после осмотра. Он выясняет причину, по которой зуб или зубы тускнеют, желтеют. Предварительно, если необходимо проводится реминерализация  профгигиена. В стоматологической клинике отбеливание зубов возможно с 18 лет. С разрешения родителей возрастной ценз снижается.

Поделиться в

Похожие материалы

[29.03.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе 2024 года

...
[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий