Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Дизайнерские светильники в интерьере квартиры

Автор: iforget • Дата публикации: 27.07.2022

Сегодня в оформлении квартиры используются дизайнерские светильники, выполненные в винтажном стиле или даже с элементами "хай-тек". Посетив Интернет-магазин дизайнерских светильников и люстр вы сможете выбрать интересующий вас вариант. В ассортименте огромное разнообразие осветительного оборудования.

Оформление квартиры светильниками

Грамотное использование современных светильников в интерьере способно подчеркнуть и выделить нужные детали. Извечная тяга к прекрасному — то, что движет человеком, создавая разные декоративные эффекты. Классика и современность, фактура и текстиль — каждый дизайнер найдет себе светильник по душе.

  1. Светильники могут являться дополнением к другим элементам декора или быть самостоятельным акцентом интерьера. Сегодня при помощи освещения можно визуально изменять пространство, добавляя объем и глубину. Иногда такой прием используют для зонирования пространства.
  2. Люстры с абажурами, узкие подвесные светильники, торшеры, настольные лампы и потолочные светильники позволяют добиться особой атмосферы и подчеркнуть дизайнерский замысел.
  3. Современные технологии позволяют создать как классические, так и необычные светильники, подходящие к любому стилю. Однако наиболее популярными остаются светильники и люстры классического типа, отличающиеся элегантностью и продуманным подходом к их использованию.
  4. Они подходят для любой комнаты, будь это гостиная, столовая, спальня или детская. В зависимости от стиля интерьера также подбирается и люстра.

Но и у такого вида освещения есть свои особенности. Абажур лампы, в отличие от плафонов, не может быть слишком ярким, его цвет и форма должны идеально вписываться в общий дизайн помещения. Правильно подобранный свет влияет на настроение и работоспособность человека, создавая положительный эмоциональный настрой. Поэтому следует соблюдать некоторые правила при использовании световых приборов:

  • освещение должно быть равномерным и мягким;
  • расположение светильника над головой не должно быть слишком далеким, иначе это будет создавать у человека дискомфорт;
  • для того, чтобы создать мягкий свет и придать интерьеру уют, нельзя ставить все люстры в комнате на равном расстоянии друг от друга;
  • светильники и лампы не должны перекрывать друг друга по высоте и длине.

Правильно подобранная люстра должна иметь оригинальный дизайн, чтобы не перебивать общий стиль интерьера. Часто дизайнеры предлагают использовать одинаковые по стилю светильники в большом количестве, нанося определенный цветовой акцент на интерьер. Это позволит избежать ощущения "раскраски" комнаты. В большом ассортименте представлены люстры различных типов и цветовых решений, из стекла и металла, и многое другое.

 Светильники на уличном фасаде

 По-особому можно украсить фасады зданий. Для выделения отдельных элементов здания дизайнеры создают целые световые инсталляции. Они представляют собой необычные композиции, придающие дворовым площадям, улицам города оригинальный внешний вид. Светильник на уличной стене может быть представлен в виде эффектных фигурных фонарей. Изобразить гангстера с дробовиком можно, наклеивая на плитку спиралевидные светильники. 

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий