Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Прием металлолома: что важно знать?

Автор: iforget • Дата публикации: 24.07.2022

Наверняка у каждого в гараже или на заднем дворе скопилось немало металлолома. Это могут быть старые швеллеры и уголки, трубы различного диаметра. Наконец, старые аккумуляторы или автомобильные детали. К сожалению, многие недооценивают ценность старого "хлама", который можно сдать и заработать на этом.

Добывать и выплавлять цветную или черную руду крайне сложно и дорого. Поэтому прием металлолома высоко ценится в стране, как способ вторичной переработки. В наши дни можно сдать почти любой вид металлического лома: от проволоки из алюминия до старых труб или стального листа. При этом оплата справедливая, рыночная.

Какой металлолом дороже?

Сдать, как говорилось выше, можно почти любой вид металлического лома. Приемщики охотно скупают как черный, так и цветной металл. Среди популярных видов металла — это алюминий, медь, чермет, а также титан и никель. Все эти металлы можно обнаружить в том или ином виде в разнообразной продукции. Например, принимаются:

  • подержанные автомобили на лом или утилизацию;
  • любой вид спецтехники, сельхозтехники, оборудования;
  • водные транспортные средства (катера, катамараны, лодки);
  • слесарные и токарные инструменты, станки;
  • строительные материалы (несущие конструкции, балки и пр.);
  • электроприборы, отдельные детали и радиоэлементы и т. д.

Кто-то, обращаясь в пункт сдачи металлолома, собирает лом на своем участке. Мало ли скопилось на заднем дворе или что досталось в наследство от родственников?! Другие занимаются поиском и сдачей металлолома профессионально. В этом случае можно договариваться о скупке старого лома и перепродаже в пункты приема.

Сколько можно заработать на сдаче лома?

Едва ли кто-то даст вам точный ответ. Многое зависит от того, какой лом вы продаете и в каком количестве. Не последнее значение имеет состояние изделия. Например, сильная коррозия и ржавчина, а также повреждения уменьшают стоимость металлолома в разы.

Если говорить о цветном металле, то важно учитывать содержание драгоценных металлов. Например, некоторые изделия представлены в сплавах. В этом случае вычисляется масса золота, платины, серебра или палладия, а затем высчитывается сумма к выплате.

Весь лом обязательно взвешивается. Чем больше вы сдаете, тем более привлекательные цены выставляются за килограммы и тонны. При этом, за основу берутся рыночные цены. Например, стоимость тех или иных металлов на "Лондонской бирже".

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
[26.03.2024]

Поголовье скота и птицы на конец февраля 2024 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий