Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Что такое начальный кашель, о каких проблемах он говорит

Автор: iforget • Дата публикации: 24.07.2022

Кашель – симптом неполадок в организме. Он говорит о том, что дыхательные пути нужно освободиться от скопившейся в них слизи. Кашель является первым симптомом многих болезней. Специалисты выделяют несколько его видов. Нужно различать начальный кашель, от которого легко избавиться препаратом Ренгалин, и другие его разновидности, нуждающиеся в более серьезном лечении.

У детей

Детский кашель – обычная история. Нет ни одного ребенка на свете, который бы время от времени не кашлял, потому что именно дети чаще всего становятся объектом атак различных вирусов и других микроорганизмов. По статистике дошкольники могут болеть респираторно-вирусными инфекциями до 12 раза в год. Именно с кашля начинается большинство простуд.

В самом начале болезни кашель у ребенка всегда сухой – из бронхов не отходит мокрота. Это один из самых тяжелых вариантов кашля, потому что он не приносит облегчение, раздражает горло, способен закончиться разрушением капилляров в дыхательных путях.

Сухой кашель должен немедленно насторожить родителей. Он является симптомом многих серьезных заболеваний, вызывает у ребенка головную боль, не дает спать, нормально есть и пить. Оставшись без внимания, детский кашель переходит в ларингит, трахеит и далее в воспаление легких (пневмонию). Но чаще всего дело до этого не доходит, потому что иммунитет берет свое, сухой кашель превращается во влажный, и состояние ребенка улучшается.

У взрослого

Кашель у взрослых возникает по многим причинам. Чаще всего из-за того, что организм поразили вирусы, поселившиеся в респираторных каналах. Вначале сухой начальный кашель через несколько дней или неделю переходит во влажный, слизь начинает выходить из легких и бронхов, что приносит облегчение.

Кашель может быть вызван аллергией, болезнями сердца и сосудов, гайморитом и другими патологиями. Если температура тела повышена, скорее всего, кашель является симптомом простуды. Если температуры нет, нужно насторожиться – это серьезный повод для обращения к терапевту, потому что причина патологии может быть гораздо более серьезной.

Начальный кашель нельзя оставлять без внимания, его нужно лечить комбинированными препаратами, пока он не стал сильнее. Для устранения дискомфорта подходит Ренгалин – он рекомендован взрослым и детям от трех лет, выпускается в 2 формах:

  • раствор для питья;
  • таблетки для рассасывания.

В Ренгалине содержатся сразу три ингредиента, их действие направлено на снятие отеков и воспаления, затормаживание кашлевого центра, находящегося в мозгу, повышение проходимости бронхов. Препарат можно принимать с антибиотиками, бронхолитиками. Он имеет минимум побочных эффектов и рекомендуется как педиатрами, так и терапевтами.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
[17.04.2024]

МЧС приглашает всех на мероприятие в парк Кирова!

20 апреля 2024 года в 10:00 в парке им. С.М. Кирова г. Ижевска пройдет познавательная игра под кодовым названием «ГОТОВНОСТЬ 01». Источник 11 команд будут сражаться в квесте из 11 этапов полосы препятствий. У болельщиков и гостей парка есть уникальная возможность посетить учебные точки, где сотрудники МЧС Удмуртии познакомят со средствами индивидуальной защиты, приборами радиационной...
[17.04.2024]

«Королевские» субботники в Удмуртии

Участницы конкурса «Миссис Удмуртия» и «Мисс и Миссис ПФО» проведут большой экологический субботник в Ижевске, Глазове, Воткинске, Уве, Можге и Якшур-Бодье. Присоединиться к уборке вместе с красавицами может любой желающий.  Источник Организаторы мероприятия рассказывают, что основная задача субботника – показать на примере красивых и успешных женщин, что важно...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий